Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
wer_wer

Уведомление от налоговой. Корреспондентский адрес

Здравствуйте!
Я зарегистрирован как ИП в одном регионе, а работаю в другом.
Декларацию для налоговой вышлю по почте. Так как я затянул с оплатой авансовых платежей, то я ожидаю, что налоговая насчитает мне пенни.
В какой форме придет Требование от налоговой? Могу ли я как-то сообщить мой корреспондентский адрес?
Заранее спасибо.
С уважением, Дмитрий
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ирина Михайловна 1 1 041 балл, г. Москва
26 марта 2013 в 01:34
Добрый вечер
Письмо из налоговой придет на Ваш официальный (юридический) адрес. Для того, чтобы законно заниматься предпринимательской деятельностью на территории нашей страны без образования юридического лица, необходимо зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя и получить юридический адрес ИП. Зачастую таким адресом становится адрес проживания предпринимателя. Но не всегда фактический адрес местонахождения предприятия совпадает с юридическим адресом ИП. Вы, конечно, можете направить письмо в налоговую, с просьбой считать временно официальным адресом какой-то другой, но для этого должна быть веская причина ( например ремонт помещения и,как следствие, невозможность получать корреспонденцию).
Рассчитайте пени сами и заплатите. Не надо будет ждать уведомления.
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке