Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Заполнение отчета о прибылях и убытках ООО на ЕНВД

26 марта 2013 в 07:53
Добрый день!при заполнении отчета о прибылях и убытках услуги банка которые на сч. 91.2 в сумме 4401,00 были отнесены в строку 23516, и следовательно в строку 2350 при этом в строке 23001 появляется сумма равная -4000,00 причем здесь строка 23001, где прибыль убыток по осно, ведь деятельности по осно нет.Помогите пожалуйста.кто нибудь отзовитесь.
27 марта 2013 в 10:33
Добрый день.
Невозможно ответить на вопрос, не видя ОСВ и не понимая, что именно Вы делаете. Заполняете отчетность вручную в какой-то программе (если да, то в какой)? Либо программа заполняет сама, автоматически, на основе ранее внесенных Вами данных? Кто может об этом знать, если Вы сами все максимально подробно не объясните отвечающим?
Судя по всему, речь идёт о работе в программе, поскольку Вы говорите о появлении цифр в той или иной строке отчета. Тогда укажите название программы, а также релиз конфигурации. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями.
Переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.
Разместите необходимые для понимания ситуации сканы. Посмотрите, как другие пользователи решают схожие вопросы.
Алена Светлая Консультант
31 марта 2013 в 20:40
Здравствуйте!
Если актуальна ещё тема, то ответьте, пож-та, в соответствии с рекомендациями модератора-консультанта.
Хочу заметить, что нет варианта настройки программы для ведения учета только при ЕНВД. Считается, что учет может вестись либо при совмещении ОСНО и ЕНВД, либо при УСН и ЕНВД. Однако у вас может быть вариант, когда выручка - 100% по ЕНВД.

В чем причина некорректной записи в отчет Ф.2 суммы , попадающей с минусом в указанную строку, сходу не ответить. Тем более вы, торопясь, написали номера строк с огрехами.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
1 апреля 2013 в 06:46
почему строки неправильные, разсве форма менялась.учет ведется в программе 1 С Бухгалтерия 7.7 релиз 7.70.751 деятельность ведется только по енвд, у ооо есть услуги банка, которые отражаются на сч.91.2, они должны быть отражены в отчете о фин.результатах, в строке 23516=2350=(4),при заполнении отчета в программе, в строку 23001 встает сумма (4), вопрос: если у ооо деятельность только по енвд, то как я понимаю эта строка должна быть пустая?
1 апреля 2013 в 09:11
Добрый день! Нет, форма не изменялась. Просто в других конфигурациях (вы же не указали сначала, в чем работаете...) нет расшифровки пятизначных строк в бланке Отчета о пр.и уб., в один из которых я заглянула.

Если вы статью прочих расходов (субконто к сч91.2) выбираете как "услуги банка - Расходы по оплате услуг кредитных организаций", то по-умолчанию такие расходы считаются как расходы на проценты по кредитам (займам), выплачиваемые в кредитную организацию. Только и всего. Пр-ма отрабатывает попадание в строку 23001.
Вы можете поправить в Ф.2.
1 апреля 2013 в 09:13
эта строка должна быть пустая я права?
2 апреля 2013 в 18:55
Цитата (Екатерина 86):эта строка должна быть пустая я права?
Исходя из логики заполнения при раздельном учете, вы правы.
Но как вам уже отвечал консультант в этой теме https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=130303 попадание суммы (услуги банка) в строку 23001 или 23002 - не принципиально для бух.отчетности. Вы вообще могли бы сдавать Форму два без внутренних расшифровок строк. Т.е. в вашем примере сумма могла бы быть обозначена только по строке 2300.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть