Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Аттестация сварочной технологии

26 марта 2013 в 08:04
Скажите пожалуйста как правильно отразить в бух учете аттестацию технологии(сварки)
Елена Тихонова Модератор
26 марта 2013 в 08:46
Цитата (marina2670):Скажите пожалуйста как правильно отразить в бух учете аттестацию технологии(сварки)


Добрый день.
Поясните, пожалуйста, ваш вопрос - это студенческая задача или реальная хозяйственная ситуация? После Вашего пояснения я, при необходимости, перенесу тему в соответствующий раздел. Новую тему с тем же вопросом не создавайте.
26 марта 2013 в 11:05
Добрый день, это реальная хозяйственная операция, сторонняя организация оказала услуги по аттестации сварочной технологии в соответствии с требованиями РД 03-615-03, Ростехнадзора.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
27 марта 2013 в 17:19
Добрый день.
Скажите, полученное вами заключение аттестационной комиссии ограничено каким-то сроком действия?
28 марта 2013 в 07:31
Добрый день, в договоре и акте выполненных работ нет никаких упоминаний о сроке действия аттестации, но согласно "РД 03-615-03. Порядок применения сварочных технологий при изготовлении, монтаже, ремонте и реконструкции технических устройств для опасных производственных объектов" п.1.13 он ограничен 4 годами.
28 марта 2013 в 17:41
Думаю, что вам следует руководствоваться рассуждениями, аналогичными приведенным в этой теме.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть