Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Штатное расписание и должностной оклад

elvina-80 (автор вопроса) 318 баллов, г. Каменск-Уральский
26 марта 2013 в 08:07
День добрый, на 2012 год ШР оформили, еще до меня, на этот год "задним числом" оформляю штатку и вижу несоответствие:
- у нас работают 2 мастера. функции работы одинаковая, но у 1 оклад на 500 руб больше чем у другого.., подскажите что и как быть?
Возможно ли присвоить категории, типа "Мастер 1 категории, Мастер 2 категории". правомерно ли это будет? вся проблема в том что руководство пересматривать оклады по ШР не собирается. меня открыто об этом оповестили Грустный
Галина Колмакова 179 765 баллов, г. Тюмень
26 марта 2013 в 11:27
Цитата (elvina-80):День добрый, на 2012 год ШР оформили, еще до меня, на этот год "задним числом" оформляю штатку и вижу несоответствие:
- у нас работают 2 мастера. функции работы одинаковая, но у 1 оклад на 500 руб больше чем у другого.., подскажите что и как быть?
Возможно ли присвоить категории, типа "Мастер 1 категории, Мастер 2 категории". правомерно ли это будет? вся проблема в том что руководство пересматривать оклады по ШР не собирается. меня открыто об этом оповестили Грустный

Добрый день. Вы совершенно правы лучше переделать штатное и ввести две разных должности типа "Мастер 1 категории, Мастер 2 категории" в противном случае оклады должны быть одинаковыми. Еще можно установить надбавку одному (если в штатном останется одна должность)
Nataly S Консультант
27 марта 2013 в 01:07
Здравствуйте.
Посмотрите эту публикацию: https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2009/10/2212
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
elvina-80 (автор вопроса) 318 баллов, г. Каменск-Уральский
31 марта 2013 в 10:24
Спасибо всем огромное
Анна Влада 258 752 балла, г. Москва
31 марта 2013 в 15:10
Цитата (elvina-80):- у нас работают 2 мастера. функции работы одинаковая, но у 1 оклад на 500 руб больше чем у другого.., подскажите что и как быть?
вся проблема в том что руководство пересматривать оклады по ШР не собирается. меня открыто об этом оповестили

В соответствии со статьей 22 ТКРФ работодатель обязан обеспечивать работникам равную оплату за труд равной ценности, следовательно, нужно пересмотреть ШР.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть