Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Расчет больничного листа

lidaf (автор вопроса) 0 баллов, г. Уфа
26 марта 2013 в 08:09
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, при расчете б/л сотруднице, которая была с 2009-2011г в декретном отпуске, какие года брать для расчета 2008 и 2012? Или только 2012год?
Yula-75 27 727 баллов
26 марта 2013 в 08:11
Цитата (lidaf):Здравствуйте! Скажите пожалуйста, при расчете б/л сотруднице, которая была с 2009-2011г в декретном отпуске, какие года брать для расчета 2008 и 2012? Или только 2012год?

Здравствуйте.
Берется 2 года (2011+2012), но т.к. ваша сотрудница находилась в отпуске по БиР и по уходу за ребенком в 2011 г, то она должна написать заявление на замену лет: 2011 на 2008.
lidaf (автор вопроса) 0 баллов, г. Уфа
26 марта 2013 в 08:14
Спасибо большое!!!Улыбаюсь
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
lidaf (автор вопроса) 0 баллов, г. Уфа
26 марта 2013 в 09:34
А подскажите пожалуйста какой документ есть по замене годов для больничного, чтобы я могла доказать. что сотрудница была в декрете. И поэтому для начисление беру не 2011,2012гг, А 2008 и 2012
Payroll 6 101 балл, г. Москва
26 марта 2013 в 09:50
Добрый день! Если сотрудница ранее работала в другой организации, то для замены лет она пишет Вам заявление на замену лет и предоставляет справку по форме 4н с предыдущего места работы. Для подтверждения времени нахождения в декрете она также может попросить у предыдущего работодателя предоставить справку с указанием периодов (даты) отпуска по БиР и отпуска по уходу за ребенком (пока не утверждена новая форме справки 4н, такие справки выдаются в произвольной форме).
lidaf (автор вопроса) 0 баллов, г. Уфа
26 марта 2013 в 10:12
это в 255 статье можно посмотреть?
Payroll 6 101 балл, г. Москва
26 марта 2013 в 10:51
Да, но только не ст.255, а Федеральный закон №255-ФЗ.
Также см. Письмо ФСС РФ от 11.01.2013 № 15-03-18/12-169 "О порядке назначения, исчисления и выплаты пособия по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком в 2013 году".

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть