Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Krystyna

Оформление авансового отчета

Доброго времени суток!
Возникла следующая ситуация, был произведен ремонт автомобиля, а также покупка соответствующих материалов, сотрудник предоставил все чеки, как в этом случае оформить авансовый отчет, если, перечисление денеж.средств на карту происходит не заранее, а после. И в какие сроки должен быть выполнен отчет, после предоставления чеков? Заранее спасибо!
ОтветитьНовый вопрос. . .
Ksuyshka 7 596 баллов, г. Кировград
26 марта 2013 в 11:01
Здравствуйте!
Цитата:перечисление денеж.средств на карту происходит не заранее, а после
Вообщето "Сначала деньги потом стулья" Пишется заявление на выдачу средств в подотчет, руководитель ставит согласительную визу на заявлении, Перечисляются денежные средства, тратятся деньги и составляется авансовый отчет. Остаток (если есть) Вносится в кассу. Авансовй отчет предоставляется не позднее 3 дней по истечению срока на который были выданы денежные средства. Сроки авансового отчета при выдаче денег на хозяйственные расходы устанавливаются внутренним приказом (распоряжением) руководителя организации.
Бухгалтерия
Ведите кассовую книгу в электронном виде
nataa 111 480 баллов, г. Екатеринбург
26 марта 2013 в 11:18
Здравствуйте!
Цитата (Ksuyshka): Сроки авансового отчета при выдаче денег на хозяйственные расходы устанавливаются внутренним приказом (распоряжением) руководителя организации.

Срок выдачи ден. средств указывается руководителем на письменном заявлении подотчетного лица, составленному в произвольной форме (п. 4.4. Положения о порядке ведения кассовых операций... от 12 октября 2011 г. N 373-П).
Цитата (Krystyna):Возникла следующая ситуация, был произведен ремонт автомобиля, а также покупка соответствующих материалов, сотрудник предоставил все чеки, как в этом случае оформить авансовый отчет, если, перечисление денеж.средств на карту происходит не заранее, а после. И в какие сроки должен быть выполнен отчет, после предоставления чеков?

Посмотрите статью https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2012/3/5795
Krystyna (автор вопроса) 2 балла, г. Ижевск
26 марта 2013 в 11:31
Цитата (Ksuyshka):Здравствуйте!
Цитата:перечисление денеж.средств на карту происходит не заранее, а после
Вообщето "Сначала деньги потом стулья" Пишется заявление на выдачу средств в подотчет, руководитель ставит согласительную визу на заявлении, Перечисляются денежные средства, тратятся деньги и составляется авансовый отчет. Остаток (если есть) Вносится в кассу. Авансовй отчет предоставляется не позднее 3 дней по истечению срока на который были выданы денежные средства. Сроки авансового отчета при выдаче денег на хозяйственные расходы устанавливаются внутренним приказом (распоряжением) руководителя организации.

я все, понимаю, что сначала деньги, а потом все остальное. но я работаю здесь недавно и все происходит именно так, т.е. сначала сотрудник предоставляет чеки, а потом зачисляются денеж. ср-ва. Например ,чек на ремонт автомобиля предоставлен 24.03.13г., можно ли мне деньги перечислить 26.03, а аванс.отчет сделать 27.03.?
Krystyna (автор вопроса) 2 балла, г. Ижевск
26 марта 2013 в 11:33
Цитата (nataa):Здравствуйте!
Цитата (Ksuyshka): Сроки авансового отчета при выдаче денег на хозяйственные расходы устанавливаются внутренним приказом (распоряжением) руководителя организации.

Срок выдачи ден. средств указывается руководителем на письменном заявлении подотчетного лица, составленному в произвольной форме (п. 4.4. Положения о порядке ведения кассовых операций... от 12 октября 2011 г. N 373-П).
Цитата (Krystyna):Возникла следующая ситуация, был произведен ремонт автомобиля, а также покупка соответствующих материалов, сотрудник предоставил все чеки, как в этом случае оформить авансовый отчет, если, перечисление денеж.средств на карту происходит не заранее, а после. И в какие сроки должен быть выполнен отчет, после предоставления чеков?

Посмотрите статью https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2012/3/5795

Спасибо, сейчас обязательно прочту.
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Krystyna (автор вопроса) 2 балла, г. Ижевск
26 марта 2013 в 11:40
Цитата (nataa):Здравствуйте!
Цитата (Ksuyshka): Сроки авансового отчета при выдаче денег на хозяйственные расходы устанавливаются внутренним приказом (распоряжением) руководителя организации.

Срок выдачи ден. средств указывается руководителем на письменном заявлении подотчетного лица, составленному в произвольной форме (п. 4.4. Положения о порядке ведения кассовых операций... от 12 октября 2011 г. N 373-П).
Цитата (Krystyna):Возникла следующая ситуация, был произведен ремонт автомобиля, а также покупка соответствующих материалов, сотрудник предоставил все чеки, как в этом случае оформить авансовый отчет, если, перечисление денеж.средств на карту происходит не заранее, а после. И в какие сроки должен быть выполнен отчет, после предоставления чеков?

Посмотрите статью https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2012/3/5795

Прочитала и возник вопрос, допустим мы оформили доверенность, но мне не понятно, возвращать деньги каким образом? Согласно авансового отчета?
Ольга Рогова 465 171 балл, г. Ростов-на-Дону
27 марта 2013 в 22:54
Добрый вечер. Хотя есть и другие мнения. Но я думаю, нужно написать заявление на выдачу средств в перерасход по авансовому отчету, где руководитель ставит согласительную визу. Заявление, необходимо в качестве основания составления расходного кассового ордера. К заявлению приложить бухгалтерскую справку с расчетом всех затрат, либо служебную записку, чтобы доказать необходимость в произведенных расходах . Можно в начале года издать приказ, разрешающий закупки из собственных средств работников. А подтверждающие документы оформлять не на физическое лицо, а на предприятие.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=63446
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=60509
Krystyna (автор вопроса) 2 балла, г. Ижевск
1 апреля 2013 в 22:35
Цитата (Ольга Рогова):Добрый вечер. Хотя есть и другие мнения. Но я думаю, нужно написать заявление на выдачу средств в перерасход по авансовому отчету, где руководитель ставит согласительную визу. Заявление, необходимо в качестве основания составления расходного кассового ордера. К заявлению приложить бухгалтерскую справку с расчетом всех затрат, либо служебную записку, чтобы доказать необходимость в произведенных расходах . Можно в начале года издать приказ, разрешающий закупки из собственных средств работников. А подтверждающие документы оформлять не на физическое лицо, а на предприятие.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=63446
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=60509

огромное спасибо)
Бухгалтерия
Нулевую экологическую отчетность должны сдавать все
Не сдать отчет — 80 тысяч рублей. Сдать все отчеты за год — 4,5 тысячи рублей.