Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Нужно ли сдавать 3-НДФЛ ИП на УСН (доходы минус расходы)?

26 марта 2013 в 11:26
Добрый день! Подскажите пожалуйста, Нужно ли сдавать 3-Ндфл Ип на УСН доходы минус расходы и если нужно как он считается не пойму, надо ли что нибудь платить в бюджет за ип ?? заранее спасибо
Ната Кузьмина 579 баллов, г. Москва
26 марта 2013 в 11:44
Здравствуйте! ИП на УСН не платит НДФЛ за себя и Декларацию 3-НДФЛ не заполняет по итогам года. Однако, если у Вас (как физлица были продажи недвижимости, которой вы владели менее 3 лет и имущества, стоимостью выше 1 000 000 руб (автомобиль,яхта и проч.) то вы заполняете 3-НДФЛ и платите налог).
NBesedina 15 896 баллов, г. Белгород
26 марта 2013 в 12:03
Цитата (Ната Кузьмина):Здравствуйте! ИП на УСН не платит НДФЛ за себя и Декларацию 3-НДФЛ не заполняет по итогам года. Однако, если у Вас (как физлица были продажи недвижимости, которой вы владели менее 3 лет и имущества, стоимостью выше 1 000 000 руб (автомобиль,яхта и проч.) то вы заполняете 3-НДФЛ и платите налог).

Добрый день!
Имущество может быть и дешевле 1 млнУлыбаюсь , а налог платить придётся, т.к. согласно ст. 220 НК РФ имущественный вычет предоставляется "... в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей. Вместо использования права на получение имущественного налогового вычета, предусмотренного настоящим подпунктом, налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с получением этих доходов."

ИП на УСН не платит НДФЛ только с доходов, касающихся его предпринимательской деятельности.
26 марта 2013 в 14:36
Спасибо большое за ответ! тогда ничего сдавать не буду )
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть