Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Василиса81

Заявление в налоговую о зачете переплаты по налогу на прибыль в счет будущих платежей

Доброго дня!

12 марта я отправила по Контур-Экстерн Заявление в ИФНС о просьбе зачесть переплату по налогу на прибыль в счет будущих платежей. Сейчас статус у отправленного письма "Доставлено". Близится 28-ое марта и я не знаю платить авансы или нет. Ответа то от налогового никакого не поступило. Они меня должны как-то уведомить, что я могу учитывать переплату и не платить? И как тоже по электронным каналам связи или "живым" письмом? 10 дней уже истекли.
ОтветитьНовый вопрос. . .
юлия79 431 508 баллов, г. Омск
27 марта 2013 в 08:03
Добрый день!

Цитата (Василиса81):Доброго дня!

12 марта я отправила по Контур-Экстерн Заявление в ИФНС о просьбе зачесть переплату по налогу на прибыль в счет будущих платежей. Сейчас статус у отправленного письма "Доставлено". Близится 28-ое марта и я не знаю платить авансы или нет. Ответа то от налогового никакого не поступило. Они меня должны как-то уведомить, что я могу учитывать переплату и не платить? И как тоже по электронным каналам связи или "живым" письмом? 10 дней уже истекли.

Созвонитесь с инспектором.Некоторые ИФНС не требуют таких писем,а зачет проводят"автоматически"-это же по одному КБК.
Бухгалтерия
Определить вероятность выездной налоговой проверки и получить рекомендации по налоговой нагрузке
27 марта 2013 в 09:49
Цитата (юлия79):Добрый день!

Цитата (Василиса81):Доброго дня!

Созвонитесь с инспектором.Некоторые ИФНС не требуют таких писем,а зачет проводят"автоматически"-это же по одному КБК.

Два дня звоню-не могу дозвониться до нашего отдела по работе с налогоплательщиками. Вроде бы звонок проходит и трубку снимают, апотом тишина. Видимо, у них какие-то неполадки с телефоном. Сервис...
ГлавбухЛюбовь 5 515 баллов, г. Москва
27 марта 2013 в 11:50
Если у вас есть акт сверки,подтверждающий сумму переплаты, то беспокоиться не чего, переплату по одному налогу должны зачесть автоматом.
27 марта 2013 в 12:08
Цитата (ГлавбухЛюбовь):Если у вас есть акт сверки,подтверждающий сумму переплаты, то беспокоиться не чего, переплату по одному налогу должны зачесть автоматом.

нет, акта сверки нет.
Бухгалтерия
Узнайте о налогах, уплаченных контрагентом, и допущенных им нарушениях
ГлавбухЛюбовь 5 515 баллов, г. Москва
27 марта 2013 в 14:23
Но вы же пользуетесь Контур Экстерн.Посмотрите свой лицевой счет, если сумма переплаты совпадает с вашими данными,
то можно спать спокойно.