Получайте уведомления о главных
бухгалтерских новостях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Учет доходов и расходов при УСН

Новости (автор вопроса) 92 балла, г. Полярный
26 марта 2013 в 13:03
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста 1) можно ли учитывать в доходы без% займ от соучредителя.
2) можно ли учитывать комиссию за обслуживание БАНК-КЛИЕНТ в расходы.
3)можно ли учитывать комиссию за денежные переводы по расчетным док-ам в расходы
Yula-75 27 727 баллов
26 марта 2013 в 13:13
Цитата (Новости):Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста 1) можно ли учитывать в доходы без% займ от соучредителя.
2) можно ли учитывать комиссию за обслуживание БАНК-КЛИЕНТ в расходы.
3)можно ли учитывать комиссию за денежные переводы по расчетным док-ам в расходы

Здравствуйте.
Список расходов, включаемых в н/у при УСН ограничен. Все, что в нем поименовано - включается в расходы при н/у
ст. 346.16 НК РФ - ознакомьтесь: https://normativ.kontur.ru/document?moduleId=1&documentId=205796#h9550
по вашим п. 2 и 3 см. пункт 9 статьи.
И еще обязательно про расходы нужно изучить ст. 346.17
Гражданка Шилова 296 658 баллов, г. Белгород
26 марта 2013 в 13:25
Цитата (Новости):Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста 1) можно ли учитывать в доходы без% займ от соучредителя.
2) можно ли учитывать комиссию за обслуживание БАНК-КЛИЕНТ в расходы.
3)можно ли учитывать комиссию за денежные переводы по расчетным док-ам в расходы

Здравствуйте!
1.Статья 346.5. Порядок определения и признания доходов и расходов

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 26.1] [Статья 346.5]
1. При определении объекта налогообложения учитываются следующие доходы:

доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса;

внереализационные доходы, определяемые в соответствии со статьей 250 настоящего Кодекса.

При определении объекта налогообложения не учитываются:

доходы, указанные в статье 251 настоящего Кодекса;
Ст 251 п.10) в виде средств или иного имущества, которые получены по договорам кредита или займа (иных аналогичных средств или иного имущества независимо от формы оформления заимствований, включая ценные бумаги по долговым обязательствам), а также средств или иного имущества, которые получены в счет погашения таких заимствований;

Значит - не можете!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Участвуйте в опросе для бухгалтеров!
Он займет меньше 1 минуты
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть