Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Отражение дивидендов в форме 2 бухгалтерского баланса

Oksana8661 (автор вопроса) 0 баллов, г. Нижнекамск
26 марта 2013 в 13:12
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как правильно посадить в бух. балансе восстановленные в составе нераспределенной прибыли не востребованные акционерами дивиденды.
Я восстановила дивиденды проводкой: Д 75.02-К 84 - 2000000,00 руб. В бух. балансе они сели в строку 1370 "Нераспределенная прибыль", и она составила 2800000,00 руб (2000000,00 дивиденды и 800000,00 сальдо по К счета 99). А как эти дивиденды отразить в отчете о прибылях и убытках? Она у меня там не в какой строке не отразилась и поэтому в строке 2400 "Чистая прибыль" сидят только 800000,00 руб.
Александр Лавров Консультант
27 марта 2013 в 08:03
Добрый день.
Напомню, что с отчетности за 2012 год эта форма называется отчетом о финансовых результатах.
И по сути: полагаю, в отчете о финансовых результатах эта операция вообще не отражается. Ее нужно отразить в отчете об изменениях капитала.
Oksana8661 (автор вопроса) 0 баллов, г. Нижнекамск
27 марта 2013 в 08:29
Мы являемся субъектам малого предпринимательства и поэтому отчетность за 2012 г мы сдаем в упрощенном виде :бух.баланс и отчет о финансовых результатах.
Александр Лавров Консультант
27 марта 2013 в 22:33
Цитата (Oksana8661):Мы являемся субъектам малого предпринимательства и поэтому отчетность за 2012 г мы сдаем в упрощенном виде :бух.баланс и отчет о финансовых результатах.

Добрый день.
Не могу согласиться с Вашей трактовкой.
Вы имеете право не составлять ничего, кроме приведенных Вами двух форм, если там нет данных, необходимых для понимания отчетности. По моему мнению, это как раз тот случай, когда такие данные есть, поэтому обязательно составить также отчет об изменениях капитала.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть