Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Контрагент не дает акт выполненных работ

26 марта 2013 в 13:13
Добрый день!
Мы ООО на УСН 6%. Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: Заключили договор с ИП на покупку гранита и услуги по ремонту лестницы на сумму 300 т.р. Стоимость гранита мы оплатили по б/налу. А вот стоимоть работы мы оплатилт через подотчетное лицо. Ему выдали только квитанцию к ПКО, со всеми реквизитами, печатями. И в которой написано за услуги по ремонту лестницы. Я ПКО приняла у подотчетника по авансовому отчету. Услуги выполнили, а акт выполненных работ не дают. Ссылаясь на то, что они на упращенке и что наличные денежные средства они принимать не могут.
aleksandra1986 42 512 баллов, г. Хабаровск
26 марта 2013 в 13:22
День добрый, скорей всего не хотят давать, если по договору сумма в кассу прошла более 100 тр...Ой, а Вы же пишите
Цитата:Мы ООО на УСН 6%.
зачем Вам расходные документы?А?
26 марта 2013 в 13:36
Добрый день. Сумму за наличку прошла 50 т.р. Все мои п/отчетники уже наизусть знают. Про лимит расчета наличными. Описываемая ситуация была в 2012 году. У меня до сих пор висит дебетовое сальдо по данному контрагенту.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Оленька Юрьевна 89 341 балл, г. Саранск
26 марта 2013 в 13:42
Цитата (aleksandra1986):День добрый, скорей всего не хотят давать, если по договору сумма в кассу прошла более 100 тр...Ой, а Вы же пишите
Цитата:Мы ООО на УСН 6%.
зачем Вам расходные документы?А?

Для бухучета, конечно же! Улыбаюсь
26 марта 2013 в 13:48
Цитата (NataZZ):
Цитата (Скромная):Добрый день!
Мы ООО на УСН 6%. Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: Заключили договор с ИП на покупку гранита и услуги по ремонту лестницы на сумму 300 т.р. Стоимость гранита мы оплатили по б/налу. А вот стоимоть работы мы оплатилт через подотчетное лицо. Ему выдали только квитанцию к ПКО, со всеми реквизитами, печатями. И в которой написано за услуги по ремонту лестницы. Я ПКО приняла у подотчетника по авансовому отчету. Услуги выполнили, а акт выполненных работ не дают. Ссылаясь на то, что они на упращенке и что наличные денежные средства они принимать не могут.

Добрый день, организации на УСН могут принимать наличные денежные средства за товар,работы и услуги применяя при этом ККМ. Вам поэтому и не хотят выдавать документы - т.к. нет ККМ.

Это не основание для отказа выдать подтверждающие документы. Есть договор, есть обязательства сторон. Не платите за работу, по которой нет документального подтверждения ее выполнения.
26 марта 2013 в 13:54
Спасибо большое, но дело в том что сейчас практически все работают по предоплате. И мы уже все оплатили, и работа сделана.
26 марта 2013 в 13:57
Цитата (Скромная):Спасибо большое, но дело в том что сейчас практически все работают по предоплате. И мы уже все оплатили, и работа сделана.

Тогда остается написать претензионное письмо. То, что работа сделана должно быть подтверждено Актом выполненных работ, подписанным сторонами. Нет акта - нет выполненных работ.
26 марта 2013 в 14:00
Спасибо большое. Я тоже так думала, но меня смущала ситуация, что подтверждение наших расходов всего лишь квитанция к ПКо без чека ККМ.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть