Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Скромная

Контрагент не дает акт выполненных работ

Добрый день!
Мы ООО на УСН 6%. Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: Заключили договор с ИП на покупку гранита и услуги по ремонту лестницы на сумму 300 т.р. Стоимость гранита мы оплатили по б/налу. А вот стоимоть работы мы оплатилт через подотчетное лицо. Ему выдали только квитанцию к ПКО, со всеми реквизитами, печатями. И в которой написано за услуги по ремонту лестницы. Я ПКО приняла у подотчетника по авансовому отчету. Услуги выполнили, а акт выполненных работ не дают. Ссылаясь на то, что они на упращенке и что наличные денежные средства они принимать не могут.
ОтветитьНовый вопрос. . .
aleksandra1986 43 665 баллов, г. Хабаровск
26 марта 2013 в 13:22
День добрый, скорей всего не хотят давать, если по договору сумма в кассу прошла более 100 тр...Ой, а Вы же пишите
Цитата:Мы ООО на УСН 6%.
зачем Вам расходные документы?🤨
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
26 марта 2013 в 13:36
Добрый день. Сумму за наличку прошла 50 т.р. Все мои п/отчетники уже наизусть знают. Про лимит расчета наличными. Описываемая ситуация была в 2012 году. У меня до сих пор висит дебетовое сальдо по данному контрагенту.
Оленька Юрьевна 94 104 балла, г. Москва
26 марта 2013 в 13:42
Цитата (aleksandra1986):День добрый, скорей всего не хотят давать, если по договору сумма в кассу прошла более 100 тр...Ой, а Вы же пишите
Цитата:Мы ООО на УСН 6%.
зачем Вам расходные документы?🤨

Для бухучета, конечно же! 😀
26 марта 2013 в 13:48
Цитата (NataZZ):
Цитата (Скромная):Добрый день!
Мы ООО на УСН 6%. Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации: Заключили договор с ИП на покупку гранита и услуги по ремонту лестницы на сумму 300 т.р. Стоимость гранита мы оплатили по б/налу. А вот стоимоть работы мы оплатилт через подотчетное лицо. Ему выдали только квитанцию к ПКО, со всеми реквизитами, печатями. И в которой написано за услуги по ремонту лестницы. Я ПКО приняла у подотчетника по авансовому отчету. Услуги выполнили, а акт выполненных работ не дают. Ссылаясь на то, что они на упращенке и что наличные денежные средства они принимать не могут.

Добрый день, организации на УСН могут принимать наличные денежные средства за товар,работы и услуги применяя при этом ККМ. Вам поэтому и не хотят выдавать документы - т.к. нет ККМ.

Это не основание для отказа выдать подтверждающие документы. Есть договор, есть обязательства сторон. Не платите за работу, по которой нет документального подтверждения ее выполнения.
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП
26 марта 2013 в 13:54
Спасибо большое, но дело в том что сейчас практически все работают по предоплате. И мы уже все оплатили, и работа сделана.
26 марта 2013 в 13:57
Цитата (Скромная):Спасибо большое, но дело в том что сейчас практически все работают по предоплате. И мы уже все оплатили, и работа сделана.

Тогда остается написать претензионное письмо. То, что работа сделана должно быть подтверждено Актом выполненных работ, подписанным сторонами. Нет акта - нет выполненных работ.
26 марта 2013 в 14:00
Спасибо большое. Я тоже так думала, но меня смущала ситуация, что подтверждение наших расходов всего лишь квитанция к ПКо без чека ККМ.
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе