Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Уплата страховых взносов при совмещении ЕНВД и УСН

26 марта 2013 в 13:33
Как уменьшить страховые взносы по ЕНВД и УСН, для ИП совмещающего эти налоговые режимы, имеющего работников ?
По енвд 50% ?
И УСН 50% ?
Т.е на сумму страховых выплат за НР. Или только по какму то одному режиму на сумму страховыхвзносов за НР?
Ольга Матвеева Модератор
26 марта 2013 в 13:43
Цитата (Lopuhovat):Как уменьшить страховые взносы по ЕНВД и УСН, для ИП совмещающего эти налоговые режимы, имеющего работников ?
По енвд 50% ?
И УСН 50% ?
Т.е на сумму страховых выплат за НР. Или только по какму то одному режиму на сумму страховыхвзносов за НР?

Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.
Нитка 63 305 баллов, г. Пермь
26 марта 2013 в 13:46
Цитата (Lopuhovat):Как уменьшить страховые взносы по ЕНВД и УСН, для ИП совмещающего эти налоговые режимы, имеющего работников ?
По енвд 50% ?
И УСН 50% ?
Т.е на сумму страховых выплат за НР. Или только по какму то одному режиму на сумму страховыхвзносов за НР?

Доброго дня и Вам!
Поскольку у ИП работники имеются в принципе, то суммы ЕН можно уменьшить только на сумму взносов за НР и только в пределах 50%.
Часто обсуждается (например, в этой теме) - воспользуйтесь поиском.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
26 марта 2013 в 17:12
Извините. пожалуйста. Обычно на форумах ценят лаконичность. Наверное. я недостаточно хорошо прочитала правила. Обязательно перечитаю. Большое спасибо за ответ.
26 марта 2013 в 17:14
Текст задвоившегося сообщения удалён модератором.
26 марта 2013 в 17:27
Цитата (Нитка):
Цитата (Lopuhovat):Как уменьшить страховые взносы по ЕНВД и УСН, для ИП совмещающего эти налоговые режимы, имеющего работников ?
По енвд 50% ?
И УСН 50% ?
Т.е на сумму страховых выплат за НР. Или только по какму то одному режиму на сумму страховыхвзносов за НР?

Доброго дня и Вам!
Поскольку у ИП работники имеются в принципе, то суммы ЕН можно уменьшить только на сумму взносов за НР и только в пределах 50%.
Часто обсуждается (например, в этой теме) - воспользуйтесь поиском.

Большое спасибо за ответ. по ссылкам я уже все перечитала. Но у меня на ЕНВД есть работники, а на УСН я сама...
Вот, нашла такой ответ:
При совмещении ЕНВД и УСН

Если у ИП при деятельности по ЕНВД есть работники, а при проведении деятельности по УСН работников нет, ответ на вопрос об уменьшении налога дает Минфин России в письме № 03-11-11/184 от 08.06.2012.

Вот итоговый вывод :

Учитывая изложенное, на основании пункта 3 статьи 346.21 Кодекса сумма налога (авансовых платежей по налогу) индивидуальными предпринимателями, совмещающими применение упрощенной системы налогообложения и системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и не производящими в рамках предпринимательской деятельности, в отношении которой применяется упрощенная система налогообложения, выплат и иных вознаграждений физическим лицам и уплачивающими вышеназванные страховые взносы в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года, может быть уменьшена на сумму страховых взносов, уплачиваемых за соответствующий период, без ограничения.
Значит я могу по ЕНВД уменьшить на 50% по страховым взносам на работников и по УСН на 50? или 100? за себя ???Улыбаюсь
Нитка 63 305 баллов, г. Пермь
26 марта 2013 в 18:18
Цитата (Lopuhovat):Большое спасибо за ответ. по ссылкам я уже все перечитала. Но у меня на ЕНВД есть работники, а на УСН я сама...
...
Значит я могу по ЕНВД уменьшить на 50% по страховым взносам на работников и по УСН на 50? или 100? за себя ???Улыбаюсь

Не можете. В теме по приведенной ссылке ответ А.Погребса перечитайте внимательно.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть