Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
АннаМихайловна

Подтверждение расходов по налогу на прибыль копиями накладных

Добрый день, уважаемые бухгалтеры.
Прошу о помощи.
Мы пользуемся услугами по транспортировке грузов, импорт + по России, (ж/д, морская, авторанспортная).
Поставщики (перевозчики) нам помимо актов и счетов-фактур предоставляют копии транспортных накладных, копии ж/д квитанций, копии коносаментов и то НЕ ВСЕГДА.
Насколько я понимаю, без оригиналов накладных (ТН, ж/д, коносамент) расход по налогу на прибыль не считается подтвержденным... Или я ошибаюсь и достаточно копий?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Оленька Юрьевна 94 104 балла, г. Москва
26 марта 2013 в 13:51
Цитата (АннаМихайловна):Добрый день, уважаемые бухгалтеры.
Прошу о помощи.
Мы пользуемся услугами по транспортировке грузов, импорт + по России, (ж/д, морская, авторанспортная).
Поставщики (перевозчики) нам помимо актов и счетов-фактур предоставляют копии транспортных накладных, копии ж/д квитанций, копии коносаментов и то НЕ ВСЕГДА.
Насколько я понимаю, без оригиналов накладных (ТН, ж/д, коносамент) расход по налогу на прибыль не считается подтвержденным...

Выделенное синим - верно. Чем аргументируют непредставление оригиналов?
Бухгалтерия
Сдать отчетность по налогу на прибыль через интернет
АннаМихайловна (автор вопроса) 46 баллов, г. Санкт-Петербург
26 марта 2013 в 16:48
Цитата (Оленька Юрьевна):

Выделенное синим - верно. Чем аргументируют непредставление оригиналов?

Да особо ничем, по поводу коносаментов только говорят, что "Фидерный в таможне, океанский в линии".
А не подскажете, на какие нормативные документы я могу ссылаться, чтобы убедить их в предоставлении оригиналов?
Оленька Юрьевна 94 104 балла, г. Москва
26 марта 2013 в 17:14
Цитата (АннаМихайловна): .... на какие нормативные документы я могу ссылаться, чтобы убедить их в предоставлении оригиналов?

Закон о бухучете и ст. 252 НК РФ.