Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Заработная плата отражена в налоговом учета на начало 2013, а в ОСВ за февраль расхождение по 70 счету

монмартра (автор вопроса) 10 баллов, г. Кемерово
26 марта 2013 в 14:20
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, ООО с 01.01.2013 перешло добровольно с УСН на ОСНО, но т. к вторая чать з/п за декабрь произошла в январе 09.01.2013 и при УСН сумма з/п не попала в расходы по ЕН, соответственно я сделала вот такую проводку, теперь по ОСВ получается картина такая(типа мы еще за декабрь должны по НУ, а по БУ-нет). Вопрос таков, как это исправить чтоб в ОСВ стояла ранозначная сумма или она не должна быть равнозначной БУ=НУ по крайней мере уже в феврале должна сравняться а как это сделать в январе это понятно что она отличается но при закрытии месяца должна уже в феврале сравняться БУ=НУ а у меня расхождение именно на декабрьскую з/п.

Сделала вот такие проводки вручную может где что неверно, подскажите пожалуйста!.

Поставила так 26-70 т.к мне нужно чтоб эти суммы попали в декларацию по налогу на прибыль за 1 квартал. По факту они попадают а вот в ОСВ не пойми что твориться из-за этого перехода.

Заранее благодарю.
1С Предприятия (базовая версия) 8.2 (8.2.17.143) редакция 2.0 (2.0.43.12)
Прикреплено 2 файла:
ОСВ 70.xls проводки вручную_1.xls
Алена Светлая Консультант
31 марта 2013 в 01:08
Здравствуйте!
Говоря про ОСВ, вы имеете в виду ОСВ по сч70 в НУ?
если так, то примите к сведению, что при отражении записей по налоговому учету (НУ) нет необходимости соблюдать как в БУ принцип двойной записи в проводках. В НУ могут быть одинарные записи.
И т.к. в вашей операции нет сумм БУ, то по Ктсч70 не нужно в НУ никаких сумм отражать. Тогда у вас сальдо на конец февраля по Кт70 БУ и НУ сравняются.
монмартра (автор вопроса) 10 баллов, г. Кемерово
1 апреля 2013 в 07:34
Огромное спасибо разобралась!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть