Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Бухгалтерский баланс за 2012 год

Жанна Гусева (автор вопроса) 5 баллов, г. Нижний Новгород
26 марта 2013 в 14:31
Здравствуйте все! Села впервые заполнять бухгалтерский баланс и видимо сделала это слишком поздно, ведь сдавать его нужно крайний день в понедельник (1 апреля). У меня такой вопрос - подскажите пожалуйста в балансе в каких строках я должна указывать долги по выплате алиментов за сотрудников, долги по уплате взносов и как учесть договоры займа с учредителями (деньги перечислялись учредителем на р/с орг-ции)??? Так же мне не понятно в разделе "кредиторской задолженности" пункт "расчеты по налогам и сборам", что там нужно указывать?
И вообще, мне показалось или вид бух.баланса изменился???
lg 14 057 баллов, г. Нижний Новгород
26 марта 2013 в 14:38
Здравствуйте.
Задолженность по налогам, взносам, зарплате отражается по строке кредиторская задолженность (в пассиве)
Бланк баланса есть в бесплатном доступе в консультанте в интернете и на форуме поищите

посмотрите форму баланса

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=129007&find=unread
Lino4ka 2 334 балла, г. Волжский
26 марта 2013 в 14:46
добрый день!Бухгалтерский баланс имеет типовую форму №1. Заполняется обычно в тысячах (миллионах) рублей, не должен иметь никаких десятичных знаков после запятой. Если имеется иностранная валюта, то она пересчитывается в отечественную валюту по курсу ЦБ на 31 декабря.

Статьи бухгалтерского баланса заполняются на основании данных, отраженных в оборотно-сальдовой ведомости.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть