Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Жанна Гусева

Бухгалтерский баланс за 2012 год

Здравствуйте все! Села впервые заполнять бухгалтерский баланс и видимо сделала это слишком поздно, ведь сдавать его нужно крайний день в понедельник (1 апреля). У меня такой вопрос - подскажите пожалуйста в балансе в каких строках я должна указывать долги по выплате алиментов за сотрудников, долги по уплате взносов и как учесть договоры займа с учредителями (деньги перечислялись учредителем на р/с орг-ции)??? Так же мне не понятно в разделе "кредиторской задолженности" пункт "расчеты по налогам и сборам", что там нужно указывать?
И вообще, мне показалось или вид бух.баланса изменился???
ОтветитьНовый вопрос. . .
lg 14 060 баллов, г. Нижний Новгород
26 марта 2013 в 14:38
Здравствуйте.
Задолженность по налогам, взносам, зарплате отражается по строке кредиторская задолженность (в пассиве)
Бланк баланса есть в бесплатном доступе в консультанте в интернете и на форуме поищите

посмотрите форму баланса

https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=129007&find=unread
Бухгалтерия
Получите образец учетной политики и ведите бухучет в веб‑сервисе для небольших ООО и ИП
Lino4ka 2 434 балла, г. Волжский
26 марта 2013 в 14:46
добрый день!Бухгалтерский баланс имеет типовую форму №1. Заполняется обычно в тысячах (миллионах) рублей, не должен иметь никаких десятичных знаков после запятой. Если имеется иностранная валюта, то она пересчитывается в отечественную валюту по курсу ЦБ на 31 декабря.

Статьи бухгалтерского баланса заполняются на основании данных, отраженных в оборотно-сальдовой ведомости.