Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Дмитрий198

Какими документами сопровождаются сделки по безналичному расчету между ИП и юридическими лицами?

Всем здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!
Зарегистрировал ИП на УСН6, буду торговать через интернет-магазин с юр. и физ. лицами по безналу. Доставка товара будет осуществляться по городу или почтовой пересылкой или через транспортные компании.
Вопросы:
1) Какими документами лучше всего сопровождать сделки, производимые по безналу с юр. лицами? Моё мнение, что должны быть договор поставки товара, счет на оплату и накладная.
2) Вопросы удалены модератором.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Бухгалтерия
Заполняйте платежки с актуальными на сегодня КБК, кодами дохода и другими обязательными реквизитами
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
26 марта 2013 в 14:49
Цитата (Дмитрий198):
Вопросы:
1) Какими документами лучше всего сопровождать сделки, производимые по безналу с юр. лицами? Моё мнение, что должны быть договор поставки товара, счет на оплату и накладная.
2) Вопросы удалены модератором.

Добрый день
Вы правы.
Такой комплект документов вполне достаточен
26 марта 2013 в 15:40
А как быть с накладной, если товар почтой или транспортной компанией доставляется?
26 марта 2013 в 15:41
А как с ней быть?
О чем речь?
Подшиваете вместе с документами, подтверждающими передачу перевозчику
Бухгалтерия
Заполняйте накладные, акты, счета‑фактуры и ведите бухгалтерию ИП
26 марта 2013 в 16:16
Извиняюсь, может я не так выразился! Просто когда курьер доставляет заказ, то всё понятно, т.е. он едет с 2-я экземплярами накладной подписывает их у покупателя одну ему отдает, а одну возвращает мне и потом она является доказательством, что покупатель получил имненно то, что заказывал. А если я почтой отпарвляю или транспортной компанией, то они обязаны получается у меня накладную взять и потом мне её обратно вернуть подписанную? Или покупатель мне скан подписанной им накладной может выслать (или такая накладная уже при отчете в налоговой не прокатит)? Или вообще при таких видах доставки не нужна накладная, а достаточна просто подробная опись, которая составляется при приёмке товара в компании-перевозчике?
26 марта 2013 в 16:18
да не будут вам физ.лица ничего возвращать
Отправили и подтвердили это почтовыми документами или подписью перевозчика в принятии груза по определенному адресу
27 марта 2013 в 10:26
А юр. лицам не нужна получается накладная о получении товара для отчета перед налоговой? Как если что доказать, что я отправлял, именно то, что оплачено по выставленному мноу счёту?
Бухгалтерия
Сдайте сведения о среднесписочной численности через интернет