Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Коммунальные платежи при аренде у физического лица

Sveta glavbuh (автор вопроса) 9 баллов, г. Ростов-на-Дону
26 марта 2013 в 14:50
Добрый день. Заранее прошу извинить меня если повторяюсь, все темы перечитала только запуталась. ООО арендует у физ.лица неж.помещение, с учетом аренды у меня вопросов нет. Вопрос по коммунал.расходам, которые ООО будет платить со своего расчетного счета Поставщикам услуг, по счетам выставленные на физ.лица (перезаключать на ООО с поставщиками ком.услуг не будем).
1. Как правильно оформить пункт договора с выше указанной ситуацией? что б за ком.услуги не начислялся НДФЛ, согласно письма №03-04-05/3-587 от 03.05.12
2. Вопросы удалены модератором.
Ольга Матвеева Модератор
26 марта 2013 в 14:51
Цитата (Sveta glavbuh):Добрый день. Заранее прошу извинить меня если повторяюсь, все темы перечитала только запуталась. ООО арендует у физ.лица неж.помещение, с учетом аренды у меня вопросов нет. Вопрос по коммунал.расходам, которые ООО будет платить со своего расчетного счета Поставщикам услуг, по счетам выставленные на физ.лица (перезаключать на ООО с поставщиками ком.услуг не будем).
1. Как правильно оформить пункт договора с выше указанной ситуацией? что б за ком.услуги не начислялся НДФЛ, согласно письма №03-04-05/3-587 от 03.05.12
2. Какой будет бух.учет операций при оплате поставщику? или можно делать зачет в счет арендной платы, с уплатой НДФЛ по аренде?
3. В теме читала про отдельный договор (агентский с физлицом), (если ООО не хочет учитывать ком.расходы в расходах), что он из себя представляет? может он не приемлем в данной ситуации
?

Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме.
buhuh86 10 874 балла, г. Петрозаводск
26 марта 2013 в 14:57
Добрый день!
Если не хотите перезаключать договоры с коммунальщиками,то проще,чтобы физик сам платил коммуналку по своим счетам,а вам впоследствии выставлял счета на "возмещение затрат на эл/энергию,водоснабжение и т.д."
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть