Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Списание или возврат из эксплуатации ККМ — отражение в 1С

26 марта 2013 в 15:02
Добрый день!
1С:Предприятие 8.2 (8.2.16.363)
Бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.44.9)
В 2012 году купили кассу, ввели в эксплуатацию, как Инвентарь счет 10,09. В 2013 году закрыли деятельность, ККМ с учета сняли.
Если нужно делать какие-то манипуляции, то как оформить в 1С 8.2, через какой документ нужно списать аппарат?
Заранее спасибо.
27 марта 2013 в 12:30
Добрый день.
Стоимость кассового аппарата вы, полагаю, приняли в расход сразу же (так было бы правильно). И на 10 счете ККМ у вас числиться сейчас не должна.
Снимать с забалансового учета оснований не вижу (фактически аппарат ведь наличествует?). Снимете окончательно тогда, когда продадите или сдадите в утилизацию вследствие истечения срока использования (исключения из госреестра).
27 марта 2013 в 15:13
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Стоимость кассового аппарата вы, полагаю, приняли в расход сразу же (так было бы правильно). И на 10 счете ККМ у вас числиться сейчас не должна.
Снимать с забалансового учета оснований не вижу (фактически аппарат ведь наличествует?). Снимете окончательно тогда, когда продадите или сдадите в утилизацию вследствие истечения срока использования (исключения из госреестра).

Спасибо, вы скорее всего верно мне советуете, но у меня деятельность совсем закрыта с 05.03.13 и мне необходимо также закрыть и бухгалтерский учет. Как мне быть?
Очень благодарна.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
27 марта 2013 в 15:16
У Вас ООО или ИП?
27 марта 2013 в 15:45
Цитата (Al-ra5):У Вас ООО или ИП?

Я ИП, переходящий на ООО.
27 марта 2013 в 15:49
ККМ остается в вашей личной собственности (как ФЛ).
Можете внести ее как вклад имуществом в уставный капитал организации, или продать, или сдать в аренду (если ООО нуждается в ККТ).
27 марта 2013 в 15:57
Цитата (Al-ra5):ККМ остается в вашей личной собственности (как ФЛ).
Можете внести ее как вклад имуществом в уставный капитал организации, или продать, или сдать в аренду (если ООО нуждается в ККТ).

Благодарю за ответы! Спасибо!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть