Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Отражение продажи иностранной валюты в отчете о финансовых результатах малого предприятия, не применяющего ПБУ 18/02

26 марта 2013 в 15:09
Добрый день.
Подскажите как нужно отражать продажу валюты в отчете о финансовых результатах?
Я просмотрела тему https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=65812 для 2012г все остается по-прежнему?
Больше всего волнует расхождение прочих доходов и расходов отчета о финансовых результатх и декларации по налогу на прибыль. У мня получается в Отчете вся выручка отражается от продажи, а в декларации по налогу на прибыль только отклонение. Если можете привести нормативку, буду очень благодарнаСтыдно!
Александр Лавров Консультант
27 марта 2013 в 07:53
Добрый день.
Нормативное регулирование не изменилось, Алена Светлая привела необходимые нормы.
В то же время обращаю внимание на то, что в силу п. 18.2 ПБУ 9/99 и п. 21.2 ПБУ 10/99 в бухгалтерской отчетности (не в учете, а только в отчетности!!!) эти доходы и расходы можно "свернуть". Разумеется, с обязательным раскрытием этого факта в пояснениях, а в идеале - еще и с закреплением перечня "сворачиваемых" доходов и расходов в учетной политике.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть