Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
оливка88

Отчет 2-НДФЛ, если работнице в течение года был предоставлен налоговый вычет на ребенка меньше, чем нужно

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как правильно сделать. Делаю отчет 2-НДФЛ, и одной сотруднице в течении года не предоставила налоговый вычет на ребенка, точнее предоставила но меньше чем положено(нужно было 1400, а я дала только 1000), как мне подать отчет по 2 НДФЛ в налоговую? Если подам, что давала 1000-то они спросят почему и чем мне это грозит? А если сделаю, что предоставляла 1400, то у меня будет переплата и что тогда мне им сказать? Подскажите пожалуйста как сделать лучше?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Анти 134 839 баллов
26 марта 2013 в 16:39
Здравствуйте!
В соответствии с п. 1 ст. 231 НК РФ излишне удержанная налоговым агентом из дохода налогоплательщика сумма НДФЛ подлежит возврату налоговым агентом на основании письменного заявления налогоплательщика.Абзацем 3 п. 1 ст. 231 НК РФ предусмотрено, что возврат налогоплательщику излишне удержанной суммы налога производится налоговым агентом в течение трех месяцев со дня получения налоговым агентом соответствующего заявления налогоплательщика.
Посмотрите обсуждение в теме:
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=116593
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
lg 14 060 баллов, г. Нижний Новгород
26 марта 2013 в 21:10
Здравствуйте.
Посмотрите публикацию https://www.buhonline.ru/pub/comments/2013/3/7104#comments