Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Милфорд

Доход от распространения рекламных буклетов сторонней организации

Всем здравствуйте
Подскажите пожалуйста такой вопрос
У нас спортивный клуб две фирмы одна ООО на УСН 6% и ЕНВД, другая ИП на УСН 6%
некая фирма занимается буклетами /распространяя рекламу/, договорились с нашим директором, что они нам заплатит 3тр за то,
что эти буклеты будут лежать у нас в клубе
Вопрос: Фирма просит выставить счет, на что я могу выставить счет? если мы занимаемся физкультурно оздоровительной деятельностью
и под какой вид налогообложения этот доход попадает?
Заранее спасибо Всем большое.
ОтветитьНовый вопрос. . .
27 марта 2013 в 12:19
Добрый день.
Заключите договор на размещение рекламно-информационных материалов в спортивном клубе (в виде выкладки предоставленных заказчиком буклетов в таком-то месте на такой-то срок).
Выставьте счет на эту услугу.
Под ЕНВД деятельность не подпадает, поэтому доход будет облагаться 6%-ным налогом по УСН.
Бухгалтерия
Рассчитайте налог по УСН и подготовьте отчет в удобном веб‑сервисе
27 марта 2013 в 12:50
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Заключите договор на размещение рекламно-информационных материалов в спортивном клубе (в виде выкладки предоставленных заказчиком буклетов в таком-то месте на такой-то срок).
Выставьте счет на эту услугу.
Под ЕНВД деятельность не подпадает, поэтому доход будет облагаться 6%-ным налогом по УСН.

но для этого все равно надо открывать ОКВЭД 74.40 Рекламная деятельность — предоставление места для рекламы ?
27 марта 2013 в 13:10
Думаю, что это было бы совсем нелишним (несмотря на "однократность" дохода, деятельность все-таки продолжительна по времени).