Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Прекращение отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет в 1С

26 марта 2013 в 20:18
Привет всем! У меня такая проблема, сотрудница,находящаяся в отпуске до 1,5 лет принесла больничный отпуск по беременности и родам. Я прекратила в 1С отпуск до 1,5 лет и провела декретный. А 1с остаток суммы до 1,5 лет рассчитал больше чем положено. Что делать?
Кира Лерская 2 827 баллов, г. Москва
26 марта 2013 в 20:23
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями.
Анна Влада 258 604 балла, г. Москва
26 марта 2013 в 20:40
Цитата (Елена84):Привет всем! У меня такая проблема, сотрудница,находящаяся в отпуске до 1,5 лет принесла больничный отпуск по беременности и родам. Я прекратила в 1С отпуск до 1,5 лет и провела декретный. А 1с остаток суммы до 1,5 лет рассчитал больше чем положено. Что делать?

Не совсем понимаю, что Вы имеете в виду под остатком отпуска до 1,5 лет.
Работник не может находиться в двух отпусках одновременно, поэтому он должен выбрать - либо отпуск по уходу за ребенком, либо отпуск по БиР. В Вашем случае он выбрал отпуск по БиР, поэтому отпуск по уходу за первым ребенком нужно прекратить совсем (без всяких остатков), далее нужно провести больничный лист и рассчитать его. Все, далее работник (после окончания отпуска по БиР) либо должен выйти на работу, либо возьмет отпуск по уходу за ребенком, который нужно будет рассчитать заново.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть