Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Задача: дать характеристику назначения и структуры счетов

26 марта 2013 в 21:23
Определить влияние следующих хозяйственных операций на актив, пассив (внешние обязательства) и капитал; отразите эти операции на счетах синтетического учета (в руб.):

1. Получен краткосрочный кредит на расчетный счет………..……..80.000
2. Начислена амортизация на основные средства………….……………850
3. Начислена амортизация на нематериальные активы…………………650
4. Получен взнос от спонсора на расчетный счет……………………..8.500
5. Выдан аванс другому предприятию с расчетного счета….………15.000

Дать характеристику назначения и структуры счетов, использованных при решении задачи.
26 марта 2013 в 21:25
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

По правилам нашего форума, Вам будут отвечать только в том случае, если Вы предложите своё решение задачи.
Читайте, пожалуйста, правила форума.
26 марта 2013 в 21:27
Извините пожалуйста! Ну я даже и не представляю, что можно написать в решении
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
26 марта 2013 в 21:33
Попробуйте составить бухгалтерские проводки, руководствуясь Планом счетов бухгалтерского учета (найдите в интернете).
Затем проанализируйте, какими эти счета являются (активными, пассивными, активно-пассивными). А дальше уже по логике будет понятно.
26 марта 2013 в 21:36
Спасибо
Натали_78 107 баллов, г. Москва
26 марта 2013 в 22:19
1. 51 -66
2. 20, 26, 44 - 02
3. 20, 26, 44 - 05
4. 51 - 62
5. 60 - 51
26 марта 2013 в 22:29
Натали_78, пожалуйста, отвечайте на вопрос студента только в том случае, если он предложил своё решение задачи. Это предусмотрено правилами форума.
Если мы не будем соблюдать это правило, очень скоро весь форум будет завален задачами без решений (людей ленивых, не желающих думать и учиться на свете очень много). И эти задачи без решений постоянно будут перекрывать в "активных темах" все вопросы, ответы и обсуждения, касающиеся реальных хозяйственных ситуаций. Причём размещаться эти задачи будут абсолютно во всех разделах форума.
Поэтому не обижайтесь, но за ответы на задачи без решений кнопка "Спасибо" открываться не будет.
26 марта 2013 в 22:37
Спасибо за решение, проводки то я знаю, баланс составила, а влияние на актив и пассив я не понимаю
26 марта 2013 в 22:41
У баланса две стороны: одна актив, другая пассив. Вот и посмотрите, в какой раздел (они имеют свои подзаголовки) каждой из сторон пошла та или иная сумма. Почитайте в учебнике теоретическую часть главы о счетах бухгалтерского учета и их классификации. И порассуждайте.
Результат рассуждений выложите здесь. Форумчане проверят.
26 марта 2013 в 22:53
У меня суммы получились одинаковые, что в активе, что в пассиве
lg 14 057 баллов, г. Нижний Новгород
26 марта 2013 в 22:59
Здравствуйте.
Так и должны быть одинаковые суммы в активе и пассиве.
Что вы имеете в виду под влиянием на актив и пассив Надо тип операции поставить? существует 4 типа, найдите информацию по этим типам и попробуйте разобраться.
Натали_78 107 баллов, г. Москва
27 марта 2013 в 11:05
Александра, извините, обязательно учту в следующий раз.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть