Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Анна Бабенко

Входящий НДС

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, принять к вычету НДС "входящий" можно только при оплаченной счет фактуре?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Gipsy 2 005 баллов, г. Новосибирск
27 марта 2013 в 06:06
Цитата (Анна Бабенко):Добрый день!
Подскажите пожалуйста, принять к вычету НДС "входящий" можно только при оплаченной счет фактуре?

Здравствуйте.
Нет. Принять к вычету НДС можно при наличии у вас счета-фактуры контрагента.
Бухгалтерия
Сдайте декларацию по НДС по новой форме через интернет
EVV 19 108 баллов, г. Самара
27 марта 2013 в 09:02
Цитата (Анна Бабенко):Добрый день!
Подскажите пожалуйста, принять к вычету НДС "входящий" можно только при оплаченной счет фактуре?

Здравствуйте. Если речь идет об обычном вычете НДС у покупателя, то, кроме правильно оформленного счф, сама покупка должна быть приобретена для деятельности, облагаемой НДС, и должна быть оприходована в учете, а факт оплаты не имеет значения (ст.171-172 НК). Если есть какие-то нюансы (например, НДС оприходован ранее 2006г. и правомерно не предъявлен к вычету, либо Вы являетесь налоговым агентом, либо что-то еще) то надо разбираться