Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Книга продаж и покупок

27 марта 2013 в 07:29
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, организация ООО, у нас и общая система и упрощенная система налогообложения, нужно ли сдавть книгу продаж и книгу покупок?
Альбина Островская Консультант
27 марта 2013 в 09:36
Добрый день!
Сдавать не нужно (если не было письменного требования о представлении), а вот вести надо.
EVV 19 108 баллов, г. Самара
27 марта 2013 в 09:37
Цитата (alena yakovleva):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, организация ООО, у нас и общая система и упрощенная система налогообложения, нужно ли сдавть книгу продаж и книгу покупок?

Здравствуйте. По деятельности ОСНО книги нужны, а по УСНО Вы не являетесь плательщиками НДС, поэтому и книги не составляете. Но если Вы в деятельности УСН будете плательщиком НДС (п.2 ст.346.11 НК), то и здесь все документы, связанные с НДС, надо будет составлять.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
27 марта 2013 в 09:41
Цитата (alena yakovleva):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, организация ООО, у нас и общая система и упрощенная система налогообложения, нужно ли сдавть книгу продаж и книгу покупок?


Добрый день
У вас в одной организации и ОСНО , и УСН?
Или речь идет о разных ООО, на одном из которых ОСНО, а на другом УСН?
27 марта 2013 в 10:16
В одной организации и общая система и упрощенка, разные виды деятельности, по одной мы работам с НДС, а в другой ЕНВД!
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
27 марта 2013 в 10:18
Цитата (alena yakovleva):В одной организации и общая система и упрощенка, разные виды деятельности, по одной мы работам с НДС, а в другой ЕНВД!

ЕНВД это не упрощенная система
Lena новичек 13 026 баллов
27 марта 2013 в 10:21
Добрый день.

Цитата (alena yakovleva):В одной организации и общая система и упрощенка, разные виды деятельности, по одной мы работам с НДС, а в другой ЕНВД!


Т.е. Вы пишете что у Вас ОСНО, УСН и ЕНВД? Или Вы просто ошиблись в названии и упрощенкой ЕНВД назвали. Может ОСНО и ЕНВД? Поясните.
Танчита 0 баллов
28 марта 2013 в 11:36
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Ольга Матвеева Модератор
28 марта 2013 в 11:40
Цитата (Танчита):Здравствуйте подскажите пожалуйста!! усн 15% 8.2 не получается в ручных операциях отразить НУ 26/76.09 на приобретение услуг от электронной площадки. делала списание 76.09/51 и был возврат сумма меньше списанной 51/76.09 далее сделала покупку 26/76.09 от списания отняла возврат и разницу отразила ручной, но доход в кудир идет а расход нет!! помогите пожалуйста, точно так же и обеспечение граж правового договора 76.09/51 и возврат делаю 51/76.09 доход в кудир есть , а расхода нет!!!?

Добрый день. На нашем форуме нельзя задавать вопросы в чужих темах. Пожалуйста, новый вопрос задавайте в новой теме. (О том, как задать новый вопрос, смотрите в сообщении здесь ) Читайте правила форума.

В этой теме Вам не ответят, а в новой ответят обязательно.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть