Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Савельева Юлия

Продление больничного по БиР

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
У меня декретница, больничный лист по БиР у нее с 06.12.2012 по 24.04.2013
Рассчитывала я его по новым правилам и брала 2010, 2011 годы (так оказалось выгодней).
Сейчас она принесла продление больничного листа с 25.04.2013 по 10.05.2013.
Вопросы в следующем:
1. Какие от сотрудницы нужны документы, кроме больничного листа? Заявление на продление отпуска по БиР?
2. Какую брать среднюю для расчета продления больничного? Ту, которая была по первому больничному листу? Или рассчитывать заново и брать в расчет 2011 и 2012 год?
3. Второй больничный лист приходится на майские праздники. Это никак не влияет на длительность больничного?
4. Когда я должна оплатить второй больничный лист?

Заранее спасибо за участие.
ОтветитьНовый вопрос. . .
ПомБух 105 118 баллов, г. Челябинск
27 марта 2013 в 09:04
Цитата (Савельева Юлия):1. Какие от сотрудницы нужны документы, кроме больничного листа?

Ни какие.
Цитата (Савельева Юлия):Заявление на продление отпуска по БиР?

Зачем? Ваша сотрудница находится всё в том же отпуске по БиР, заявление на предоставление которого она уже написала.

Цитата (Савельева Юлия):2. Какую брать среднюю для расчета продления больничного? Ту, которая была по первому больничному листу? Или рассчитывать заново и брать в расчет 2011 и 2012 год?

Первичный больничный по БиР и его продление - один страховой случай. Для оплаты дополнительных дней берёте тот же СДЗ.

Цитата (Савельева Юлия):3. Второй больничный лист приходится на майские праздники. Это никак не влияет на длительность больничного?

Ни как.

Цитата (Савельева Юлия):4. Когда я должна оплатить второй больничный лист?

Как и любой другой. П.1 ст.15 255-ФЗ:
Цитата:Страхователь назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется страхователем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
Бухгалтерия
Государство переводит больничные в электронный вид
Подключите сервис для работы с электронными больничными и сопутствующей отчетностью
Савельева Юлия (автор вопроса) 36 баллов, г. Тольятти
27 марта 2013 в 09:17
💐 Спасибо