Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Корректировка книги учета доходов и расходов

Эдит (автор вопроса) 2 424 балла, г. Пятигорск
27 марта 2013 в 09:30
Доброго времени суток

Можно ли сдавать корректировочную книгу доходов и расходов?
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
27 марта 2013 в 12:15
Цитата (Эдит):Можно ли сдавать корректировочную книгу доходов и расходов?

А зачем? На основании КУДиР вы заполнили и сдали декларацию по УСН. Теперь корректируете только её.
murka-kinder 57 баллов, г. Кострома
28 марта 2013 в 22:52
Цитата (Trade):А зачем? На основании КУДиР вы заполнили и сдали декларацию по УСН. Теперь корректируете только её.

А как же быть, если скорректировать декларацию, то будут расхождения с данными по книге доходов и расходов???, как убрать из книги неправильные данные???
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
29 марта 2013 в 08:05
Цитата (murka-kinder): как убрать из книги неправильные данные???

Вы в программе делаете или бланк заполняете руками?
murka-kinder 57 баллов, г. Кострома
29 марта 2013 в 10:32
Я веду книгу электронно, и мне требуется поправить 2011 год, естественно книга распечатана и зарегистрирована в налоговой. Сейчас обнаруживается ошибка, и требуется поправить декларацию и убрать некоторые расходы, отсюда вытекает что надо корректировать и книгу. Как быть???
deduslo 55 913 баллов, г. Тамбов
29 марта 2013 в 10:36
murka-kinder 57 баллов, г. Кострома
29 марта 2013 в 14:26
Спасибо. А кто нибудь вносил изменения такого рода. Можете привести пример??? Мне также требуестя исправить и 3 раздел КуДиР
cveta 237 баллов, г. Ижевск
29 марта 2013 в 15:02
Добрй день.
Согласно п.1.6 Порядка заполнения книги учета доходов и расходов утв. Приказм Минфина № 154Н вносить исправления в книгу допускаются, при этом необходимо расписаться, поставить дату исправления и печать, если таковая имеется. Это не будет являться нарушением, а если налоговая проверка выявит расхождения между декларацией и книгой, то возможно оштрафует за нарушение ведения учета. С уважением, Светлана.
Эдит (автор вопроса) 2 424 балла, г. Пятигорск
1 апреля 2013 в 08:51
А как может наказать за ведение учета, если ооо на усн не обязаны вести бухучет

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть