Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Может ли ИП применять патент для услуг охраны?

27 марта 2013 в 09:34
ЧОП планирует заключить договор на оказание охранных услуг, указав, что охранные услуги клиенту могут быть оказаны третьими лицами. В дальнейшем планируется заключить договор с ИП, оказывающим услуги уличных патрулей, охранников, сторожей и вахтеров, в соответствии с которым ИП будет оказывать охранные услуги клиенту. Правомерно ли заключение данных договоров? Могут ли ИП, оказывать услуги по контролю объекта? Спасибо
28 марта 2013 в 12:58
Добрый день.
Если ваши взаимоотношения с ИП происходить не в рамках договора простого товарищества (п.6 ст. 346.43 НК РФ), и он не привлечет в качестве исполнителей более 15 человек (п.5 ст. 346.43 НК РФ), то никаких проблем не вижу.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть