Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Мари_

Расчет дней по календарю отпуска в 1С 7.7

Доброе утро!! Интересует такой момент в расчете отпускных, как расчет дней к отпуску в не полностью отработанных месяцах. Программа 1с 7.7 считает, как я поняла, по такой методике:
(столбец дней по календарю отпуска)= 29,4/ число раб. дней в мес.* число отработанных дней.
А в постановлении №922 сказано, что Количество календарных дней в неполном календарном месяце рассчитывается путем деления среднемесячного числа календарных дней (29,4) на количество календарных дней этого месяца и умножения на количество календарных дней, приходящихся на время, отработанное в данном месяце. т.е. дни по календарю отпуска= 29,4/ число календ. дней в мес. * число отработанных дней.
Как это понимать, может я что-то путаю??
ОтветитьНовый вопрос. . .
Trade 54 616 баллов, г. Кириши
27 марта 2013 в 12:12
Цитата (Мари_): Программа 1с 7.7 считает,

Укажите версию и релиз
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
Yula-75 27 735 баллов
27 марта 2013 в 12:25
Цитата (Мари_):Доброе утро!! Интересует такой момент в расчете отпускных, как расчет дней к отпуску в не полностью отработанных месяцах. Программа 1с 7.7 считает, как я поняла, по такой методике:
(столбец дней по календарю отпуска)= 29,4/ число раб. дней в мес.* число отработанных дней.
А в постановлении №922 сказано, что Количество календарных дней в неполном календарном месяце рассчитывается путем деления среднемесячного числа календарных дней (29,4) на количество календарных дней этого месяца и умножения на количество календарных дней, приходящихся на время, отработанное в данном месяце. т.е. дни по календарю отпуска= 29,4/ число календ. дней в мес. * число отработанных дней.
Как это понимать, может я что-то путаю??

Здравствуйте.
На вашем примере, было бы понятнее, как у вас считает программа.
А по постановлению 922:
расчетное время = 29,4 / количество календарных дней в данном месяце х количество отработанных календарных дней в данном месяце.
На примере:
Сотрудник в марте месяце брал отпуск за свой счет 2 дня
29,4 / 31 х 29 (отработано календарных дней) = 27,50
27 марта 2013 в 12:54
Поняла свою ошибку, спасибо большое.