Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Вкладыш в трудовую книжку

27 марта 2013 в 10:05
Добрый день! Как быть, если работодатель при моем устройстве на работу требует купить вкладыш для трудовой книжки, хотя в книжке еще есть незаполненные страницы? В чем здесь может быть подвох? Как мне поступить в этой ситуации?
buhuh86 10 874 балла, г. Петрозаводск
27 марта 2013 в 10:18
Добрый день!
Незаполненные страницы есть для записей о работе или о сведениях о награждениях и т.д.?Если места для записи о работе не хватает,нужен вкладыш
юлия79 337 808 баллов, г. Омск
27 марта 2013 в 10:18
Добрый день!
Цитата (мила-):Добрый день! Как быть, если работодатель при моем устройстве на работу требует купить вкладыш для трудовой книжки, хотя в книжке еще есть незаполненные страницы? В чем здесь может быть подвох? Как мне поступить в этой ситуации?

Не покупать,т.к. для записи о трудоустройтве достаточно места.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
27 марта 2013 в 10:42
Спасибо Вам за ответ. А для чего тогда требуют новый вкладыш? У меня подозрения, что хотят "неформально" принять меня на работу. А потом, если что, скажут - а записи в трудовой нет, где доказательства что вы у нас работали? Что-то мне не нравится эта ситуация. Или нет повода для беспокойства? Помогите, пожалуйста, разобраться.
юлия79 337 808 баллов, г. Омск
27 марта 2013 в 10:48
Добрый день!
Цитата (мила-):Спасибо Вам за ответ. А для чего тогда требуют новый вкладыш? У меня подозрения, что хотят "неформально" принять меня на работу. А потом, если что, скажут - а записи в трудовой нет, где доказательства что вы у нас работали? Что-то мне не нравится эта ситуация. Или нет повода для беспокойства? Помогите, пожалуйста, разобраться.

помимо записи в трудовой с вами заключат трудовой договор,второй экз.храните у себя.
Payroll 6 101 балл, г. Москва
27 марта 2013 в 11:00
Цитата (мила-):Спасибо Вам за ответ. А для чего тогда требуют новый вкладыш? У меня подозрения, что хотят "неформально" принять меня на работу. А потом, если что, скажут - а записи в трудовой нет, где доказательства что вы у нас работали? Что-то мне не нравится эта ситуация. Или нет повода для беспокойства? Помогите, пожалуйста, разобраться.

Добрый день! Информация о выданном вкладыше вносится в трудовую книжку - на титульном листе делается запись "Выдан вкладыш №..". Кроме того, по правилам ведения трудовых книжек вкладыш в нее вшивается (т.е. хранится вместе с трудовой книжкой).
Также, как правильно уже писали выше: возможно, что в трудовой книже закончились листы для внесения Сведений о работе, а остались чистые листы для данных о Поощрениях, но на эти листы данные о работе вносить нельзя. Поэтому и нужен вкладыш.
Мари_ 868 баллов
27 марта 2013 в 17:13
Необходимость в оформлении вкладыша возникает в случае, если в трудовой книжке уже заполнены соответствующими записями все страницы одного из разделов документа.
Согласно пункту 38 Правил ведения и хранения трудовой книжки вкладыш вшивается в трудовую книжку, после чего оформляется и ведется работодателем в порядке, предусмотренном для ведения трудовых книжек. Без трудовой книжки вкладыш, хотя бы и оформленный надлежащим образом, недействителен.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть