Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Какую сумму облагать налогом по УСН (6%) при работе по договору аутстаффинга?

Olina (автор вопроса) 0 баллов, г. Екатеринбург
27 марта 2013 в 10:32
Всем доброго дня! Сомневаюсь в правильности своего решения, помогите разобраться пожалуйста.
Предприятие на УСН 6%. Деятельность - услуги по подбору и предоставлению персонала. Наше предприятие А заключило договор с предприятием Б о том, что мы предоставляем им работника на период 6 месяцев. Для этого А трудоустраивает работника Иванова на этот период времени, начисляет зарплату ему, все взносы и ндфл удерживает.Предприятие Б возмещает предприятию А все затраты, связанные с этим, то есть ЗП+ Взносы в ПФР+ФСС+ФОМС. Помимо этого, Б платит А 20% за услугу по предоставлению персонала.
Помогите пожалуйста разобраться- какую сумму надо облагать налогом 6%
Только 20% или всю сумму возмещения расходов?
Буду очень признательна всем откликнувшимся.
Оленька Юрьевна 89 341 балл, г. Саранск
27 марта 2013 в 10:39
Цитата (Olina):Всем доброго дня! Сомневаюсь в правильности своего решения, помогите разобраться пожалуйста.
Предприятие на УСН 6%. Деятельность - услуги по подбору и предоставлению персонала. Наше предприятие А заключило договор с предприятием Б о том, что мы предоставляем им работника на период 6 месяцев. Для этого А трудоустраивает работника Иванова на этот период времени, начисляет зарплату ему, все взносы и ндфл удерживает.Предприятие Б возмещает предприятию А все затраты, связанные с этим, то есть ЗП+ Взносы в ПФР+ФСС+ФОМС. Помимо этого, Б платит А 20% за услугу по предоставлению персонала.
Помогите пожалуйста разобраться- какую сумму надо облагать налогом 6%
Только 20% или всю сумму возмещения расходов?
Буду очень признательна всем откликнувшимся.

Нужно смотреть как написан договор и как составлен Акт выполненных работ. Скорее всего, у Вас типовой договор оказания услуг. Тогда сумма Вашего н/обл дохода - вся сумма по договору.
Включить в н/обл доход только сумму вознаграждения возможно , если договор агентский (что в аутстаффинге редко используется).
Olina (автор вопроса) 0 баллов, г. Екатеринбург
27 марта 2013 в 10:45
я тоже так думаю, директор сомневается в правильности моего мнения
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть