Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Платить ли налог с уставного капитала при УСН (6%)?

27 марта 2013 в 13:34
Добрый день .
Подскажите пожалуйста, нужно ли платить налог с уставного капитала 94500 р. ООО на УСН (6%).
спасибо
HelG 7 464 балла, г. Москва
27 марта 2013 в 13:49
Добрый день!
Цитата:Статья 346.15. Порядок определения доходов

1. Налогоплательщики при определении объекта налогообложения учитывают следующие доходы:
(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 101-ФЗ)
доходы от реализации, определяемые в соответствии со статьей 249 настоящего Кодекса;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 101-ФЗ)
внереализационные доходы, определяемые в соответствии со статьей 250 настоящего Кодекса.
Абзацы четвертый - пятый утратили силу. - Федеральный закон от 22.07.2008 N 155-ФЗ.
1.1. При определении объекта налогообложения не учитываются:
1) доходы, указанные в статье 251 настоящего Кодекса;
2) доходы организации, облагаемые налогом на прибыль организаций по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 3 и 4 статьи 284 настоящего Кодекса, в порядке, установленном главой 25 настоящего Кодекса;
3) доходы индивидуального предпринимателя, облагаемые налогом на доходы физических лиц по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 2, 4 и 5 статьи 224 настоящего Кодекса, в порядке, установленном главой 23 настоящего Кодекса.
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 22.07.2008 N 155-ФЗ)
2. Утратил силу. - Федеральный закон от 21.07.2005 N 101-ФЗ.
27 марта 2013 в 14:02
спасибо
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть