Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

При переходе с УСН на ОСНО 62 счет не выравнивается по ОСВ

монмартра (автор вопроса) 10 баллов, г. Кемерово
27 марта 2013 в 13:53
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, ООО с 01.01.2013 добровольно перешло с УСН(кассовый метод) на ОСНО(метод начисления), и купили новую 1С 8.2 ввели остатки на 31.12.12 как уравнять суммы по НУ и БУ по 62 счету, чтоб при закрытии месяца НУ=БУ уже в январе должны быть суммы одинаковые но у меня увы такого не произошло ввод остатков таков Дт 62.01- Кт 000, далее проводку делаю вручную(Скриншот), а вот дальше что делать не знаю, мне нужно чтоб переходящие доходы попали в декларацию по налогу на прибыль, но уже при закрытии января они исчезли из ОСВ, но у меня не получилось, т.к по 60.02 у на при УСН был аванс 300 000 (работы выполнились только частично) на сумму 109903, 190097 пришлось вернуть закарчику на р/с но уже кеогда мы находимся на ОСНО(но документы 2012 годом все -ок)перечислили сумму 190097 , 27 февраля 2013 года, но в ОСВ вот такая картина, какую проводку сделать чтоб теперь при закрытии февраля суммы сравнялись.

т.е мне нужно чтоб сумма переходящая попала в НУ для декларации, но потом по ОСВ она уйти должна при закрытии февраля по НУ.

1С предприятие 8.2(8.2..17.143),редакция 2.0(2.0.43.12) базовая версия

Заранее благодарю.
Прикреплено 2 файла:
62.90.xls ОСВ 28.02.2013.xls
Алена Светлая Консультант
31 марта 2013 в 01:24
Здравствуйте!
Я в другой ветке похожего вопроса вам ответила про сч.60.
В данном случае, аналогично.
Вам ни к чему по переходящим остаткам доходов в "операции вручную" показывать суммы по сч.62.01 в колонке НУ. Проводки по Кт90.01.1 могут оставаться одинарными (как забалансовые).
Надеюсь, я правильно разглядела причину, не видя внутренности отражения остальных операций (оборот по счетам больше, чем расшифровано доп.файлом со скриншотом во вложении).Думаю
монмартра (автор вопроса) 10 баллов, г. Кемерово
1 апреля 2013 в 07:37
Спсаибо разобралась со всем!!!
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть