Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Предельная величина базы для исчисления страховых взносов

ctf-cf (автор вопроса) 236 баллов, г. Москва
27 марта 2013 в 14:14
Здравствуйте!
Простите за тупой вопрос, но я совсем запуталась.Плачу
Вот тут прочла, что ПФР опубликовал информацию об индексации предельной величины базы для исчисления страховых взносов в ПФР на 2013 г. в 1,11 раза и ее размер составит 568 000 руб (нарастающим итогом с 01.01.2013г.).
Там же была ссылка на сайт ПФР, где говориться следующее:

ПФР напоминает плательщикам страховых взносов, что тариф страховых взносов, уплачиваемых с предельной величины базы для начисления страховых взносов, в 2013 году останется на прежнем уровне (составит на ОПС 22 %, на ОМС – 5,1 %).
Для некоторых категорий плательщиков страховых взносов применяется пониженный тариф**. (перечитала статью 58 №212-ФЗ от 24.07.2009 г.
Кроме того, в случае превышения базы для начисления страховых взносов в 2013 году остается обязанность дополнительных отчислений в ПФР. Размер так называемого дополнительного тарифа на ОПС составляет 10 % от суммы превышения***.

Не разговариваю Я поняла это так. Если сумма отчислений у работника в марте, например 590 000, то я начисляю ему 22% ОПС, 5,1% ОМС (со всей суммы 590 000) + еще 10% (с разницы 590000 - 568000)???? А?
Плачу Объясните пожалуйста...Ведь раньше я слышала на консультации ПФР, что после предельной величины платиться только 10%Кирпичная стена
Yula-75 27 727 баллов
27 марта 2013 в 14:36
Цитата (ctf-cf):ПФР напоминает плательщикам страховых взносов, что тариф страховых взносов, уплачиваемых с предельной величины базы для начисления страховых взносов, в 2013 году останется на прежнем уровне (составит на ОПС 22 %, на ОМС – 5,1 %).
Для некоторых категорий плательщиков страховых взносов применяется пониженный тариф**. (перечитала статью 58 №212-ФЗ от 24.07.2009 г.
Кроме того, в случае превышения базы для начисления страховых взносов в 2013 году остается обязанность дополнительных отчислений в ПФР. Размер так называемого дополнительного тарифа на ОПС составляет 10 % от суммы превышения***.

Не разговариваю Я поняла это так. Если сумма отчислений у работника в марте, например 590 000, то я начисляю ему 22% ОПС, 5,1% ОМС (со всей суммы 590 000) + еще 10% (с разницы 590000 - 568000)???? А?
Плачу Объясните пожалуйста...Ведь раньше я слышала на консультации ПФР, что после предельной величины платиться только 10%Кирпичная стена

Здравствуйте.
Нет вы не так понимаете На вашем примере:
База для начислений:
Январь = 250000 - платим взносы 30% (ПФР-22%, ФСС-2,9%, ФФОМС-5,1%
Февраль=250000 - платим взносы 30% (ПФР-22%, ФСС-2,9%, ФФОМС-5,1%
Накопительно база за янв-февр=500000
Март = 250000 (накопительно янв-март база=750000), так вот, в марте у нас произошло превышение предельной величины на 182000= (750000-568000), следовательно в марте платим
с суммы 68000 (250000-182000) платим взносы 30% (ПФР-22%, ФСС-2,9%, ФФОМС-5,1%
а с суммы превышения 182000 платим 10%
Апрель=250000 платим уже взносы 10%
и.т.д. до конца года
ctf-cf (автор вопроса) 236 баллов, г. Москва
27 марта 2013 в 14:56
Цитата (Yula-75):
Цитата (ctf-cf):ПФР напоминает плательщикам страховых взносов, что тариф страховых взносов, уплачиваемых с предельной величины базы для начисления страховых взносов, в 2013 году останется на прежнем уровне (составит на ОПС 22 %, на ОМС – 5,1 %).
Для некоторых категорий плательщиков страховых взносов применяется пониженный тариф**. (перечитала статью 58 №212-ФЗ от 24.07.2009 г.
Кроме того, в случае превышения базы для начисления страховых взносов в 2013 году остается обязанность дополнительных отчислений в ПФР. Размер так называемого дополнительного тарифа на ОПС составляет 10 % от суммы превышения***.

Не разговариваю Я поняла это так. Если сумма отчислений у работника в марте, например 590 000, то я начисляю ему 22% ОПС, 5,1% ОМС (со всей суммы 590 000) + еще 10% (с разницы 590000 - 568000)???? А?
Плачу Объясните пожалуйста...Ведь раньше я слышала на консультации ПФР, что после предельной величины платиться только 10%Кирпичная стена

Здравствуйте.
Нет вы не так понимаете На вашем примере:
База для начислений:
Январь = 250000 - платим взносы 30% (ПФР-22%, ФСС-2,9%, ФФОМС-5,1%
Февраль=250000 - платим взносы 30% (ПФР-22%, ФСС-2,9%, ФФОМС-5,1%
Накопительно база за янв-февр=500000
Март = 250000 (накопительно янв-март база=750000), так вот, в марте у нас произошло превышение предельной величины на 182000= (750000-568000), следовательно в марте платим
с суммы 68000 (250000-182000) платим взносы 30% (ПФР-22%, ФСС-2,9%, ФФОМС-5,1%
а с суммы превышения 182000 платим 10%
Апрель=250000 платим уже взносы 10%
и.т.д. до конца года


ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПРИМЕР, до слез уже замучилась читать, считать, честное словоПлачу
Цветы Цветы Цветы Цветы Цветы Цветы Цветы
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть