Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Откуда брать заработную плату генерального директора, если нет деятельности?

Частник (автор вопроса) 10 баллов, г. Москва
27 марта 2013 в 14:25
Добрый день!
Почитала похожие темы на форуме, но так и не нашла ответа на свой вопрос.
Я открываю ООО, я учредитель, я же гендиретор и единственный сотрудник. Первое время деятельность вестись активно не будет, деньги на счету будут только в размере уставного капитала.
Но как я поняла МРОТ я себе платить буду должна.
Соответственно вопрос - где взять деньги на счету? Мне заключить с самой собой договор займа и положить их на счет?
Или я совсем все не так поняла???
Очень переживаю по этому поводу, так как проблем с налоговой и прочими проверяющими органами не хочу.
Пробовала позвонить в фирмы оказывающие услуги по бухгалтерскому сопровождению - но мне ни кто только не смог объяснить как это все будет выглядеть.
Помогите пожалуйста.
Лил 904 балла, г. Омск
27 марта 2013 в 14:32
Добрый день.
Если деятельность вестись не будет, то можно отправить самого себя в администрат.отпуск (отпуск без содержания).
Если у Вас не будет движения по расчетному счету, то вполне можно при сдаче нулевых отчетов в органы страхования приложить письмо с сообщением, что деятельность не велась, з/п не начислялась, справка из банка прилагается.
Люба2010 1 194 балла
27 марта 2013 в 14:33
Если у вас не будет никакой фин.хозяйственной деятельности (не ходите в банк, не заключаете договора, не вносите займов то можете оформить административный отпуск и за этот период не надо никаких начислений) но если у вас возникает хоть минимальный оборот документов, то лучше оформить себя на часть ставки от МРОТ и начислять минимум зп и налоги с нее. Деньги внесете на р/с по договору займа, а когда появится деятельность и возможность вернете их себе обратно ( и оклад тогда повысите и на полную ставку перейдете)
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
27 марта 2013 в 14:39
С первым месяцем понятно, нет деятельности - могу быть в отпуске.
А дальше когда деятельность будет, но денег будет не хватать на покрытие аренды допустим? То есть я буду со счета списывать все, что есть, и мне не будет хватать на ЗП. Могу ли я хоть каждый месяц делать займы своему ООО ?
И потом, когда все встанет на свои места и будут реальные прибыли, тогда вернуть свои займы.
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
27 марта 2013 в 14:45
Добрый день
Для минимизации расходов можете принять себ яна работу на 0,1 ставки.
Будете платить 0,1 от МРОТ

Если все же примете себя на полную ставку и будете вносить займы для выплаты ЗП и налогов, в будущем, когда появятся средства, сможете беспрепятственно погасить ранее внесенные займы
27 марта 2013 в 14:51
А еще вопрос имеет при этом значение, что мы при регистрации сразу выбрали упрощенную систему налогообложения 15%.
Так как в одой из контор мне сказали, что в зависимости от системы налогооблжения я могу вообще не платить себе ЗП.
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
27 марта 2013 в 14:52
Цитата (Частник):А еще вопрос имеет при этом значение, что мы при регистрации сразу выбрали упрощенную систему налогообложения 15%.
Так как в одой из контор мне сказали, что в зависимости от системы налогооблжения я могу вообще не платить себе ЗП.

Никогда больше не обращайтесь в эту "контору" Ох!
27 марта 2013 в 14:56
Спасибо.
Буду искать себе другую организацию.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть