Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Перевод в другую организацию

27 марта 2013 в 15:07
Здраствуйте,я работала в ИП как основная работа и одновремено по совместительству в ООО( один и тот же работодатель,директора разные) с мая 2012 года,в ноябре 2012 года нас перевели в ООО как на основную работу а в ИП нас уволили в связи с переводом в ООО,компенсаций не каких не выплачивали,теперь я ушла в ученический отпуск и хотела сразу же уйти в очередной оплачиваемый отпуск с последующем увольнением от флоры т.к отработала 11 месяцев и получить компенсацию за отпуск по ИП,но наш бухгалтер сказал что у нас начинается отсчет месяцев с ноября.Вопрос: прав ли он ,и если да то каким образом мне уволится без отработки,и что насчет компенсации как будут расчитываться отпускные или расчет при увольнении,Спасибо
Petrushka 797 баллов, г. Краснодар
27 марта 2013 в 15:14
Здравствуйте!
По переводу или просто увольняется работник - не важно. Юридически, в день увольнения (приказ, трудовая книжка на руки и прочее) прекращаются какие бы то ни было обязательства работодателя и работника друг перед другом, следовательно при увольнении переводом работодатель обязан был выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.
Бухгалтер ООО (куда Вас перевели) прав, отсчет будет с даты приема, т.е. с ноября 2012 г.
Без отработки можно по соглашению сторон.
27 марта 2013 в 15:58
благодарю за ответ
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть