Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Нулевая отчетность при наличии оборотов по счету на УСН «Доходы»

27 марта 2013 в 15:51
Здравствуйте. Хотела бы уточнить я ИП, работаю по УСНО 6%. Могу ли я сдать нулевую отчетность за 3 месяца (октябрь, ноябрь, декабрь), но при этом платила аренду в размере 30000 рублей (проводила через счет). Может ли налоговая запросить почему я сдаю нулевую отчетность, но при этом через мой счет проходит плата за аренду помещения?
NBesedina 15 896 баллов, г. Белгород
27 марта 2013 в 15:59
Добрый день! При Вашей системе налогообложения Вы плАтите 6% от дохода, поскольку дохода не было, то и налога нет. А помещение арендуете в целях подготовки деятельности.
Yula-75 27 727 баллов
27 марта 2013 в 16:17
Цитата (Вероника D):Здравствуйте. Хотела бы уточнить я ИП, работаю по УСНО 6%. Могу ли я сдать нулевую отчетность за 3 месяца (октябрь, ноябрь, декабрь), но при этом платила аренду в размере 30000 рублей (проводила через счет). Может ли налоговая запросить почему я сдаю нулевую отчетность, но при этом через мой счет проходит плата за аренду помещения?

Здравствуйте.
Если у вас не было в 2012 г. доходов, поименованных в ст.346.15 НК РФ, то вы за 2012 г. сдаете нулевую декларацию.
По УСН отчетность сдается 1 раз в год- за год
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
27 марта 2013 в 16:40
А может ли налоговая запросить откуда у меня взялись деньги для оплаты аренды если за три последних месяца я не работала.Или они не смотрят мои уплаты которые проходят через счет?
27 марта 2013 в 18:50
ИП мог воспользоваться своими прежними накоплениями или одолжить денег у родственников.
Если на самом деле было так, то опасаться нечего. Если же часть доходов Вы утаили от налогообложения, тогда риск того, что "поймают за руку", безусловно, есть.
nnn2003 223 балла, г. Москва
27 марта 2013 в 19:03
Предприниматель отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом, это значит, что вы могли потратить средства из других источников. Налоговая может запросить при камеральной проверке только документы, содержащие информацию о доходах за предшествующие 3 года, вы же на УСН "доходы", на каком основании они должны требовать документы о Ваших расходах?
27 марта 2013 в 19:41
Спасибо большое

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть