Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Lusya_Ivanovna

Коды тарифов плательщиков страховых взносов

Добрый день!!! У нас частное образовательное учреждение на УСН доходы, какой код тарифа плательщика указать в расчете "Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, и основной вид экономической деятельности которых указан в пункте 8 части 1 статьи 58 Федерального закона № 212-ФЗ" - 07 или "Плательщики страховых взносов, находящиеся на упрощенной системе налогообложения и применяющие основной тариф страховых взносов" - 52. Я думаю, что 07! 🤔 А что-то сомнения возникли, спасибо всем откликнувшимся!!!!💐
ОтветитьНовый вопрос. . .
Гражданка Шилова 440 161 балл, г. Белгород
27 марта 2013 в 17:40
Цитата (Lusya_Ivanovna):Добрый день!!! У нас частное образовательное учреждение на УСН доходы, какой код тарифа плательщика указать в расчете "Организации и индивидуальные предприниматели, применяющие упрощенную систему налогообложения, и основной вид экономической деятельности которых указан в пункте 8 части 1 статьи 58 Федерального закона № 212-ФЗ" - 07 или "Плательщики страховых взносов, находящиеся на упрощенной системе налогообложения и применяющие основной тариф страховых взносов" - 52. Я думаю, что 07! 🤔 А что-то сомнения возникли, спасибо всем откликнувшимся!!!!💐

Здравствуйте!
Думаю, Вы правы. Ваш код - 07.
У нас ООО на УСН. По "льготному" ОКВЭДу меньший удельный вес в доходах, платим основной тариф. 52-й код - наш случай.
Бухгалтерия
РСВ обязаны сдавать все организации
Даже при отсутствии выплат надо сдать нулевой РСВ на директора‑учредителя