Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Единовременное пособие при рождении ребенка по месту работы отца

27 марта 2013 в 16:23
Добрый день!
Подскажите пожалуйста. ООО на ОСНО. Сотрудник (отец) обратился к нам за получением пособия при рождении ребенка (мама безработная). Какие документы он должен предоставить, чтобы получить данное пособие?
Заранее спасибо за ответы!
EVV 19 108 баллов, г. Самара
27 марта 2013 в 16:33
Цитата (МарияШмелева):Добрый день!
Подскажите пожалуйста. ООО на ОСНО. Сотрудник (отец) обратился к нам за получением пособия при рождении ребенка (мама безработная). Какие документы он должен предоставить, чтобы получить данное пособие?
Заранее спасибо за ответы!

Здравствуйте.
1. Оригинал справки из ЗАГСа
2. Копия свидетельства о рождении ребенка
3. Оригинал справки из отдела соцобеспечения, что жена там не получала единовременное пособие
4. Копия трудовой книжки жены либо оригинал справки из службы занятости, что жена не работает
5. Заявление от отца

Надо, чтобы даты справок были недалеко друг от друга
Подробно расписано в п.28:
ПРИКАЗ
от 23 декабря 2009 г. N 1012н

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА И УСЛОВИЙ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ
27 марта 2013 в 16:39
Спасибо.
Ребенок родился 28.09.2012. Обратились только сегодня. Завтра истекает срок 6 месяцев. Принес справку из ЗАГСа №24 от 30.10.2012 оригинал. Справка из соц защиты от 20.09.2013! видимо опечатка. Больше документов нет. Должна ли я принять у него заявление в таком случае и начислить пособие?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
27 марта 2013 в 16:53
Цитата (МарияШмелева):Спасибо.
Ребенок родился 28.09.2012. Обратились только сегодня. Завтра истекает срок 6 месяцев. Принес справку из ЗАГСа №24 от 30.10.2012 оригинал. Справка из соц защиты от 20.09.2013! видимо опечатка. Больше документов нет. Должна ли я принять у него заявление в таком случае и начислить пособие?

Мда... Если они завтра не принесут весь пакет документов со свежими датами (разумеется, кроме справки ЗАГСа), боюсь, что им придется искать уважительную причину пропуска срока обращения за выплатой. Вы заявление должны принять только с полным пакетом.
27 марта 2013 в 17:08
Спасибо, решили все таки пойти навстречу сотруднику и разрешили донести документы "задним" числом
Lёka 43 457 баллов, г. Ставрополь
27 марта 2013 в 17:18
Цитата (МарияШмелева):Спасибо, решили все таки пойти навстречу сотруднику и разрешили донести документы "задним" числом

Добрый день! Выплатить-то тоже надо будет "задним числом" Будете кассу переделывать? А даты в документах будут какие? Надеетесь, что все пойдут навстречу? Соцзащиту тоже надо "освежить"....
Единственное оправдание - раз справка ЗАГСа (оригинал) на руках, без нее, по идее, пособие нигде не могли выдать
27 марта 2013 в 17:37
заявление сегодняшним днем - тут все правильно. Документы (копия ТК матери и копия свидетельства о рождении) донесет к заявлению. Справку из соц защиты надо поменять, так там видно, что просто опечатались (дата сентябрь 2013!). Выплату я должна произвести в течении 10 дней после получения заявления. Вроде никаких сроков не нарушаем, все по правилам. Или я что то упустила?
27 марта 2013 в 21:03
Цитата (МарияШмелева):заявление сегодняшним днем - тут все правильно. Документы (копия ТК матери и копия свидетельства о рождении) донесет к заявлению. Справку из соц защиты надо поменять, так там видно, что просто опечатались (дата сентябрь 2013!). Выплату я должна произвести в течении 10 дней после получения заявления. Вроде никаких сроков не нарушаем, все по правилам. Или я что то упустила?

Вроде, нормально. Главное, чтобы со справкой получилось. Вы ему обязаны выплатить пособие в течение 10 дней с момента подачи заявления, вот пусть в эти 10 дней и укладывается с этой справкой, и чтоб дата на ней была не позже сегодняшней.
28 марта 2013 в 09:23
Спасибо всем за помощь!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть