Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Сторно по предоплате в 1С «Управление торговлей»

TaTiTa (автор вопроса) 5 баллов, г. Жуковский
27 марта 2013 в 16:36
Добрый день!

С 2013 года перешли на 1С, на 1 января ввели остатки по предоплатам, в январе часть зачли, но они не попадают в книгу покупок, почему?
27 марта 2013 в 16:41
Добрый день.
Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями.
27 марта 2013 в 16:53
1С:Предприятие 8.2 (8.2.17.169)
Управление торговлей редакция 11.1 (11.1.1.13)
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Алена Светлая Консультант
31 марта 2013 в 20:06
Здравствуйте!
Цитата (TaTiTa): С 2013 года перешли на 1С, на 1 января ввели остатки по предоплатам, в январе часть зачли, но они не попадают в книгу покупок, почему?
Посмотрите, обозначили ли вы при вводе начальных остатков по товарам партии (документ поступления - ручной учет) по контрагентам и договорам? А?

И ещё. Поясните, почему в заголовке слово "сторно". В первом и втором ваших постах ничего о сторно не сказано.
1 апреля 2013 в 09:43
Цитата (Алена Светлая):Здравствуйте!
Цитата (TaTiTa): С 2013 года перешли на 1С, на 1 января ввели остатки по предоплатам, в январе часть зачли, но они не попадают в книгу покупок, почему?
Посмотрите, обозначили ли вы при вводе начальных остатков по товарам партии (документ поступления - ручной учет) по контрагентам и договорам? А?

И ещё. Поясните, почему в заголовке слово "сторно". В первом и втором ваших постах ничего о сторно не сказано.

Здравствуйте!

Извините, я так и не поняла где это настраивается?

Может я неправильно выразилась, у меня не формируется в книге покупок сторно по предоплате ( при зачете предоплаты)

Вопрос снят, разобралась. Оказывается, мало внести начальные остатки, надо еще и счет-фактуры прошлогодние выписать на эти предоплаты.
Алена Светлая Консультант
2 апреля 2013 в 19:08
Хорошо, что нашли неточности при вводе остатков и исправляете.

Замечу, что выражение типа "не формируется в книге покупок сторно по предоплате ( при зачете предоплаты)" , действительно, не верное. Я так понимаю, речь о вносе остатков по полученным от покупателей авансам и НДС с таких авансов. Никакого сторно не образуется. Запись по СФ-ре при зачете аванса (на реализацию) попадает в Книгу покупок. То есть, формируется вычет, а не сторно.
3 апреля 2013 в 09:12
Цитата (Алена Светлая):Хорошо, что нашли неточности при вводе остатков и исправляете.

Замечу, что выражение типа "не формируется в книге покупок сторно по предоплате ( при зачете предоплаты)" , действительно, не верное. Я так понимаю, речь о вносе остатков по полученным от покупателей авансам и НДС с таких авансов. Никакого сторно не образуется. Запись по СФ-ре при зачете аванса (на реализацию) попадает в Книгу покупок. То есть, формируется вычет, а не сторно.

Добрый день!

Может вы и правы, дело в том, что старая программа так и писала в книге покупок (сторно по предоплате), поэтому я его (вычет) так и называю.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть