Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
TaTiTa

Контрагенты в 1С «Управление торговлей» 11

Добрый день!

Как правильно вести контрагентов в УТ 11?

Я понимаю так: сетевик, контрагент -1, партнеров - 150 магазинов, но в партнерах не указывается ни ИНН, ни КПП,
а у каждого магазина свой КПП, который должен попадать в счет-фактуру, что делать в таком случае?
ОтветитьНовый вопрос. . .
27 марта 2013 в 16:54
Добрый день.
Читайте, пожалуйста, замечания модератора!
Я пишу Вам одно и то же в каждой теме.
Если и далее не будете обращать на это внимания, оставляю за собой право молча удалять Ваши темы, созданные с нарушением правил.

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями.
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
TaTiTa (автор вопроса) 5 баллов, г. Жуковский
27 марта 2013 в 16:55
1С:Предприятие 8.2 (8.2.17.169)
Управление торговлей редакция 11.1 (11.1.1.13)
Алена Светлая Консультант
31 марта 2013 в 20:17
Здравствуйте!
Не до конца я поняла ваш вопрос, извините. 🤔
Сетевик - это ваш партнер? Одно юридическое лицо, у которого много структурных подразделений?
Но вам как-то нужно различать торговые точки (магазины) такого контрагента для выписки документов? Верно?

Если КПП отличается, то вы можете создать несколько контрагентов. Но головное подразделение -организацию можете обозначить как холдинг.
А если бы был один и тот же ИНН и КПП у магазинов, то можно было бы разделять их (магазины и торговые точки) либо по договорам (каждый договор - название торговой точки/магазина контрагента 😗 ), либо через ввод дополнительного специального реквизита, что сложнее.

На всякий случай, скажу. Что у меня сейчас нет возможности заглянуть в новую редакцию УТ 11.1, используемую вами. Только по УТ11.0 смогу детальнее проконсультировать.😓
TaTiTa (автор вопроса) 5 баллов, г. Жуковский
1 апреля 2013 в 09:55
Добрый день!

Вы все правильно поняли, а я вот не до конца понимаю. Мы вобщем-то так и сделали, на каждый магазин создали нового контрагента, в партнере указали партнера-родителя. А что дальше будет? При переносе в 1С бухгалтерию будут создаваться также куча контрагентов, а у меня же одно юр. лицо и мне нужны расчеты в общем по этому покупателю (а не по каждому магазину)?

Посмотрела, вообще ерунда получается. При оплате я выбираю основного контрагента, а так как в документах продажи указаны контрагенты к каждому магазину, то при "подобрать по остаткам" открывается пустое поле.

Есть вариант в документе продажи в графе "контрагент" указывать основного контрагента, а в настройке печати ТОРГ-12 контрагента магазина, а что делать со счет-фактурой, ее можно где-то настроить?
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!