Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Контрагенты в 1С «Управление торговлей» 11

TaTiTa (автор вопроса) 5 баллов, г. Жуковский
27 марта 2013 в 16:51
Добрый день!

Как правильно вести контрагентов в УТ 11?

Я понимаю так: сетевик, контрагент -1, партнеров - 150 магазинов, но в партнерах не указывается ни ИНН, ни КПП,
а у каждого магазина свой КПП, который должен попадать в счет-фактуру, что делать в таком случае?
27 марта 2013 в 16:54
Добрый день.
Читайте, пожалуйста, замечания модератора!
Я пишу Вам одно и то же в каждой теме.
Если и далее не будете обращать на это внимания, оставляю за собой право молча удалять Ваши темы, созданные с нарушением правил.

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями.
27 марта 2013 в 16:55
1С:Предприятие 8.2 (8.2.17.169)
Управление торговлей редакция 11.1 (11.1.1.13)
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Алена Светлая Консультант
31 марта 2013 в 20:17
Здравствуйте!
Не до конца я поняла ваш вопрос, извините. Думаю
Сетевик - это ваш партнер? Одно юридическое лицо, у которого много структурных подразделений?
Но вам как-то нужно различать торговые точки (магазины) такого контрагента для выписки документов? Верно?

Если КПП отличается, то вы можете создать несколько контрагентов. Но головное подразделение -организацию можете обозначить как холдинг.
А если бы был один и тот же ИНН и КПП у магазинов, то можно было бы разделять их (магазины и торговые точки) либо по договорам (каждый договор - название торговой точки/магазина контрагента Свист ), либо через ввод дополнительного специального реквизита, что сложнее.

На всякий случай, скажу. Что у меня сейчас нет возможности заглянуть в новую редакцию УТ 11.1, используемую вами. Только по УТ11.0 смогу детальнее проконсультировать.Стыдно!
1 апреля 2013 в 09:55
Добрый день!

Вы все правильно поняли, а я вот не до конца понимаю. Мы вобщем-то так и сделали, на каждый магазин создали нового контрагента, в партнере указали партнера-родителя. А что дальше будет? При переносе в 1С бухгалтерию будут создаваться также куча контрагентов, а у меня же одно юр. лицо и мне нужны расчеты в общем по этому покупателю (а не по каждому магазину)?

Посмотрела, вообще ерунда получается. При оплате я выбираю основного контрагента, а так как в документах продажи указаны контрагенты к каждому магазину, то при "подобрать по остаткам" открывается пустое поле.

Есть вариант в документе продажи в графе "контрагент" указывать основного контрагента, а в настройке печати ТОРГ-12 контрагента магазина, а что делать со счет-фактурой, ее можно где-то настроить?

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть