Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Расчет налога по УСН (доходы 6%)

tu-buh1 (автор вопроса) 65 баллов, г. Екатеринбург
27 марта 2013 в 17:01
Добрый все вечер! При расчете налога встала в ступор... налогоплательщики имеют право сумму исчисленного налога уменьшить на сумму уплаченных за налоговый период страховых взносов на ОПС..., (но не более чем на 50%). Открыла декларацию за предыдущий год, и у меня не бьется сумма с моим расчетом... Подскажите пож-та я правильно беру сумму уплаченных страх.взносов корреспонденция сч 69/51??? Может ли зависть разница от того что фирма совмещает 2 спецрежима УСНО и ЕНВД ???
юлия79 338 813 баллов, г. Омск
28 марта 2013 в 07:37
Добрый день!
Цитата (tu-buh1):Добрый все вечер! При расчете налога встала в ступор... налогоплательщики имеют право сумму исчисленного налога уменьшить на сумму уплаченных за налоговый период страховых взносов на ОПС..., (но не более чем на 50%). Открыла декларацию за предыдущий год, и у меня не бьется сумма с моим расчетом... Подскажите пож-та я правильно беру сумму уплаченных страх.взносов корреспонденция сч 69/51??? Может ли зависть разница от того что фирма совмещает 2 спецрежима УСНО и ЕНВД ???

При совмещении режимов УСН и ЕНВД доходы и расходы должны вестись раздельно.Расходы по взносам сотрудников должны делится на УСН и ЕНВД.Взносы по работникам,задействованным и в той и др.деятельности могут делится ,например, пропорционально выручке.Поэтому у вас может и расхождение.
tu-buh1 (автор вопроса) 65 баллов, г. Екатеринбург
28 марта 2013 в 12:07
спасибо за ответ, буду разбираться дальше разбираться...
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть