Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Фелиция

Состав бухгалтерской отчетности за 2012 год

Добрый день! Хочу уточнить лишний раз. ООО на ОСНО , но попадает под категорию малых. Я могу подать в ИФНС и статистику за 2012 год только 2 формы (остальные 3 не подаю) - баланс и отчет о финансовых результатах на обычных бланках (не для малых предприятий)?
ОтветитьНовый вопрос. . .
Гасанова Галина 31 715 баллов
28 марта 2013 в 01:26
Добрый день!
Согласно Приказу Минфина от 2 июля 2010 г. N 66н:
"6.1. Утвердить формы бухгалтерского баланса и отчета о прибылях и убытках субъектов малого предпринимательства согласно приложению N 5 к настоящему приказу."
Вместе с тем, в пункте 6 Приказа установлено, что организации - субъекты малого предпринимательства вправе формировать представляемую бухгалтерскую отчетность в соответствии с пунктами 1 - 4 настоящего Приказа, т.е. формы, утверждённые для всех категорий предприятий.
Бухгалтерия
Подобрать коды ОКВЭД в специальном веб‑сервисе
Lusya_Ivanovna 3 171 балл, г. Брянск
28 марта 2013 в 15:05
Добрый день!Посмотрите эту статью Минфин решил, какие показатели можно не включать в бухгалтерскую отчетность малых предприятий
Цитата:Стоит отметить, что применение упрощенных форм бухотчетности — это право, а не обязанность предприятий малого бизнеса. Из пункта 6 приказа № 66н следует, что такие компании могут формировать бухгалтерскую отчетность в общем порядке.
cveta 237 баллов, г. Ижевск
28 марта 2013 в 15:07
Добрый день
Статистика принимает, только две формы бухгалтерской отчетности: баланс и отчет о финансовых результатах.