Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Какие разрешения и документы нужны ИП для торговли продуктами питания?

27 марта 2013 в 18:51
Какие разрешения и документы нужны ИП для торговли продуктами питания? У меня уже есть секция в ТЦ по торговле косметикой и бытовой химией. Теперь еще хочу продукты привезти: макароны(упакованные), томатная паста, сахар упакованный, соки в бутылочках. Это будет небольшое дополнение к ассортименту. ОКВЭД выбрала 52.12 (- это не основной ОКВЭД)
А какие еще разрешения, документы нужны?
Надо ли этом случае мне санитарную книжку оформлять?
И надо ли оформлять санитарную книжку продавцу-стажёру? Или можно оформить эту книжку после трудоустройства продавца?
27 марта 2013 в 19:09
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Вы в отдел с косметикой/бытовой химией продукты намереваетесь поставить? По-моему, этого не позволяют правила товарного соседства (извините, не могу сходу вспомнить, каким документом регламентировано). Думаю, Роспотребнадзор не даст разрешения (а о начале торговли уведомить их Вы обязаны). Посмотрите Постановление правительства от 16.07.09 № 584 "Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности". В нем утверждены правила представления уведомлений, а также имеется перечень тех, кто должен уведомлять о начале деятельности Роспотребнадзор.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть