Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Округление в 1С 8.2

27 марта 2013 в 18:53
Здравствуйте. Ситуация следующая. В январе месяце делали первичку в Exel. Затем завели 1С и начали туда забивать с/ф, получилось так что сумма на копейки отличается, с помощью цены не получается откорректировать,как можно вручную изменить сумму.
Александр Байсаров 50 119 баллов, г. Усть-Кут
27 марта 2013 в 19:02
Здравствуйте! При вводе документа посмотрите где отличается цена или НДС в счет-фактуре с данными по документу поступления товаров и услуг.Я в таком случае редактирую в ручную.Заходите в цену либо НДС щелкаете и редактируете.Да желательно не наобум, а именно по той номенклатурной единице где имеется расхождение в копейках. Это часто бывает.
27 марта 2013 в 20:05
Спасибо! Немного не поняла. Я пробовала изменить цену на 1 копейку, в итоге получается сумма больше чем есть. Я понимаю, что нужно изменить либо цену либо ндс, но с ценой не получается. А разве можно поменять НДС если документы уже отправили покупателю. Я хочу изменить именно сумму итого, буквально 3 копейки, но эта строка неактивна. Как-то так...
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
Лиленька 473 балла, г. Новороссийск
27 марта 2013 в 20:11
Цитата (Ирина начинающий):Спасибо! Немного не поняла. Я пробовала изменить цену на 1 копейку, в итоге получается сумма больше чем есть. Я понимаю, что нужно изменить либо цену либо ндс, но с ценой не получается. А разве можно поменять НДС если документы уже отправили покупателю. Я хочу изменить именно сумму итого, буквально 3 копейки, но эта строка неактивна. Как-то так...

Добрый вечер!
Сумму "итого" Вы не измените, она формируется программой автоматически. Вам необходимо взять первичку, которая была направлена покупателю и по ней откорректировать сумму без НДС и сумму налога.
27 марта 2013 в 20:16
Спасибо))) Хорошо, завтра попробую что-нибудь сделать.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть