Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Расчет налога за год в торговой организации на УСН

27 марта 2013 в 19:37
Здравствуйте!

Совсем запуталась. Подскажите, пожалуйста.

Фирма А покупает товар у Фирмы Б за 200 000,00 для дальнейшей реализации.
Затем Фирма А перепродает этот товар Фирме С за 260 000,00.
Первичка у Фирмы А: 1 . п/п исх. на 200 000,00
2. Т/н вх на 200 000,00
3. п/п вх на 260 000,00
4. т/н исх. на 260 000,00

Как правильно рассчитать налог, если все операции в одном периоде?
Доходы = 260 000,00
Расходы = 200 000,00 или 260 000,00?

Если расход = 200 000,00, то какие документы являются подтверждением?

Спасибо
27 марта 2013 в 19:43
Добрый день.
Вы забыли указать самую мелочь Думаю : систему налогообложения.
27 марта 2013 в 19:46
Извините Улыбаюсь
УСН 15%
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Лиленька 473 балла, г. Новороссийск
27 марта 2013 в 19:49
Цитата (Marnikose):Здравствуйте!

Совсем запуталась. Подскажите, пожалуйста.

Фирма А покупает товар у Фирмы Б за 200 000,00 для дальнейшей реализации.
Затем Фирма А перепродает этот товар Фирме С за 260 000,00.
Первичка у Фирмы А: 1 . п/п исх. на 200 000,00
2. Т/н вх на 200 000,00
3. п/п вх на 260 000,00
4. т/н исх. на 260 000,00

Как правильно рассчитать налог, если все операции в одном периоде?
Доходы = 260 000,00
Расходы = 200 000,00 или 260 000,00?

Если расход = 200 000,00, то какие документы являются подтверждением?

Спасибо


Здравствуйте!
А других расходов у фирмы А, кроме как расходов на закупку товара, нет?А?
Если так, то ваша налогооблагаемая база равна 60 000,00, отсюда и рассчитывайте налог.
27 марта 2013 в 19:55
Цитата (Marnikose):Здравствуйте!
А других расходов у фирмы А, кроме как расходов на закупку товара, нет?А?
Если так, то ваша налогооблагаемая база равна 60 000,00, отсюда и рассчитывайте налог.


Другие расходы есть, но меня волнуют не они.

Т.е. в расход я должна взять 200 000,00 по какому документу? Ведь здесь берется расход не по оплате, правильно? Я беру 200 000,00, потому что я их реализовала покупателю за 260 000,00?

Не могу четко сформулировать вопрос.
Расход берется не по оплате, а по отгрузке, но по ценам приобретения, а не по отпускным? Так?
Лиленька 473 балла, г. Новороссийск
27 марта 2013 в 19:57
Конечно в расход Вы должны поставить ту сумму, за которую товар был приобретен Вами, а никак не ту, по которой был реализован.
27 марта 2013 в 19:59
Спасибо
Лиленька 473 балла, г. Новороссийск
27 марта 2013 в 20:00
И еще одно уточнение, обратите на него внимание
Статья 346.17 НК. Порядок признания доходов и расходов.
п.2. Расходами налогоплательщика признаются затраты после их фактической оплаты.
27 марта 2013 в 20:07
Почитайте и дальше текст этой статьи НК РФ - там указан особый порядок признания в расходах стоимости товаров.

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть