Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Неправильно перечислили НДФЛ

27 марта 2013 в 20:52
В январе этого года перечислили ндфл в ФНс №9 а надо в №1.Сначала нам прислали информацию о невыясненных платежах,потом решение о начислении пеней. Как мне сейчас поступить?наверно нужно делать возврат из ФНС№9 и эту возвращенную сумму перечислить в фнс№1?Пожалуйста подскажите
27 марта 2013 в 20:59
Добрый день!
Когда Вы задаёте вопрос, не забывайте, пожалуйста, о правилах форума. Напомню: мы стремимся создать на нашем форуме доброжелательную атмосферу. Поэтому у нас принято здороваться, а также говорить "спасибо" и "пожалуйста". Уважительное отношение к форумчанам, экспертам и модераторам - требование правил форума.

Нет, сначала заплатите на правильные реквизиты, а потом уж разбирайтесь с невыясненными.
buhuh86 10 874 балла, г. Петрозаводск
27 марта 2013 в 22:17
Доброго времени суток!
Для начала свяжитесь с ифнс № 1,что нужно было сделать сразу как только обнаружили ошибку,до начисления пени. Если единственной ошибкой было указание неверной инспекции (остальное - КБК,ОКАТО, налоговый период и т.д.верно),то вполне возможно налоговая пойдет на то,чтобы просто написать заявление на переброс. А если нет,то тогда придется возвращать (писать опять же заявление) и платить заново + пени.
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
-Elena- 14 914 баллов, г. Егорьевск Московская область
27 марта 2013 в 22:30
Доброго времени суток!
Согласна с Александрой. Необходимо уплатить по верным реквизитам, и только после этого решать вопрос.
НДФЛ - это налог, решение о возврате либо зачете которого инспекция может принять только после проведения проверки, и скорее всего, выездной.
Сама недавно столкнулась с тем, что предыдущий бухгалтер в платежном поручении вместо статуса 02 (налоговый агент) указала 01. Спустя несколько месяцев, после того, как я увидела эту оплошность, я, начитавшись "страшилок" по поводу того, что если статус в п/п не 02, то уплаченная сумма окажется на невыясненных, но никак не на НДФЛ,уплатила ту же сумму НДФЛ, указав в платежном поручении верный статус (02).
Во время подготовки отчета по НДФЛ я решила как-то решить вопрос с возвратом излишне уплаченной суммы. На что инспектор мне ответила, что решение по НДФЛ принимается только после выездной проверки. Я не поверила и пошла к "выездникам". Таки да... Они подтвердили, что НДФЛ - единственный налог, который вот так запросто не вернешь и не зачтешь в счет будущих платежей.Улыбаюсь

P.S.Скажу по секрету - сумма все-же попала "куда нужно"... И теперь по налогу на доходы физических лиц в лицевом счета организации эта сумма преспокойно будет себе ждать, когда случится выездная проверка.Подмигиваю
28 марта 2013 в 10:17
Спасибо всем большое за помощь!

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть