Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Налог на прибыль

28 марта 2013 в 04:16
Уважаемые форумчане, добрый день)))Прошу вас о помощи!!!Подскажите пжл, у меня в декларации по налогу на прибыль за полугодие в приложении №2 к Листу 02 (расходы связанные с прои-ом и реализацией, внереал. р-ды и убытки) стоят расходы вместо прямых в косвенных.на сумму налога это не влияет.что мне делать?сдать уточненку и будет ли тогда проверка камеральная?или оставить так как есть?и при выездной объяснить что была допущена ошибка связанная с человеческим фактором.как поступить правильно не знаю.Помогите пжл)))
irinka-v84 5 655 баллов, г. Казань
28 марта 2013 в 04:34
Добрый день! Думаю лучше будет, не дожидаясь выездной проверки, подать уточненную декларацию , приложить объяснительную к ней и указать, что была допущена техническая ошибка, связанная с человеческим фактором, . Удачи
28 марта 2013 в 05:04
Спасибо большое за ответ!!!а будут ли делать камералку по этой уточненке?Подскажите пжл)))
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
irinka-v84 5 655 баллов, г. Казань
28 марта 2013 в 09:04
Сопроводительное письмо приложите, и велика вероятность, что нет. В письме укажите, в какие строки Вы вносите изменения и в связи с чем, чтобы вопросов не возникало.

Вы дождитесь еще ответов, вдруг я не права..
Удачи!
юлия79 338 737 баллов, г. Омск
28 марта 2013 в 09:20
Добрый день!
Цитата (Светок 87):Спасибо большое за ответ!!!а будут ли делать камералку по этой уточненке?Подскажите пжл)))

Каждая поданная декларация подвергается камеральной проверке в течение 3 месяцев со дня подачи.

Ст.88 НК:

2. Камеральная налоговая проверка проводится уполномоченными должностными лицами налогового органа в соответствии с их служебными обязанностями без какого-либо специального решения руководителя налогового органа в течение трех месяцев со дня представления налогоплательщиком налоговой декларации (расчета).


Если вопросов к организации не будет,то вы и не узнаете о ее проведении.Если возникнут вопросы- получите письмо.
28 марта 2013 в 09:36
Спасибо Всем огромное за ответы!!!Улыбаюсь

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть