Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля

Оплата налога при покупке материалов организацией у физического лица

28 марта 2013 в 11:11
здравствуйте. всегда ли при покупки организацией у физлица (населения) продавец или покупатель удерживает и платит налог (ндфл и пр)?
Грек Вера 21 351 балл, г. Москва
28 марта 2013 в 11:16
при покупке ТМЦ у физлица предприятие не является налоговым агентом и НДФЛ не удерживает. Обязанность по уплате НДФЛ возложена на физлицо после подачи налоговой декларации
28 марта 2013 в 11:29
Цитата (Грек Вера):при покупке ТМЦ у физлица предприятие не является налоговым агентом и НДФЛ не удерживает. Обязанность по уплате НДФЛ возложена на физлицо после подачи налоговой декларации

в общем всегда налог платится?
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Получите скидку 50%
при переходе на Контур.Экстерн от другого оператора
Грек Вера 21 351 балл, г. Москва
28 марта 2013 в 11:42
из Консультант+



При продаже имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, можно получить имущественный вычет. Его размер определяется суммой дохода, полученного от реализации указанного имущества, но не может превышать (абз. 1 пп. 1 п. 1 ст. 220 НК РФ):
- 1 000 000 руб. - при продаже жилой недвижимости и земельных участков;
- 250 000 руб. - при продаже иного имущества (автомобилей, нежилых помещений и т.д.).


Если имущество было в пользовании (собственности) более 3- лет НДФЛ в бюджет не оплачивается
28 марта 2013 в 13:58
в той статье написано про квартиры и др подобное имущество.а если речь идет о ТМЦ?

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть