Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля

Нет подтверждающих документов по оплате наличными

28 марта 2013 в 11:27
Здравствуйте, уважаемые бухгалтера!!! Мы ООО на ОСНО, купили материал у ИП, а они только ТН предоставили. не дали подтверждающих документов на то что мы оплатили наличкой....главное было 2ТН на одну ТН подкрепили товарный чек, а на вторую нет, сейчас не могу до них дозвониться, чтобы дали подтверждение на наличку... что делать не могу же я принять к учету без оправдательных документов...как выкрутиться. А? Заранее спасибо
EVV 19 108 баллов, г. Самара
28 марта 2013 в 11:36
Цитата (Евгения2013):Здравствуйте, уважаемые бухгалтера!!! Мы ООО на ОСНО, купили материал у ИП, а они только ТН предоставили. не дали подтверждающих документов на то что мы оплатили наличкой....главное было 2ТН на одну ТН подкрепили товарный чек, а на вторую нет, сейчас не могу до них дозвониться, чтобы дали подтверждение на наличку... что делать не могу же я принять к учету без оправдательных документов...как выкрутиться. А? Заранее спасибо

Здравствуйте. Без оправдательных документов принять, конечно, не можете. Вам по имеющимся документам можно только оприходовать один товарный чек, но на 60 зависнет дебиторка. 71 тоже не закроете.
28 марта 2013 в 11:46
Да логично...я тоже так подумала...ладно...просто придется выкинуть...эту ТН, сказать директору что нет чека, принять не могу, получится что хозяин фирмы, просто что то там купил неофициально и все....
Подарок для новых ИП
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Пользуйтесь возможностями Контур.ОФД
Передавайте чеки в ФНС бесплатно до трёх месяцев
Снижайте затраты
Переходите на электронные документы в Диадоке
28 марта 2013 в 11:51
Цитата (Евгения2013):Да логично...я тоже так подумала...ладно...просто придется выкинуть...эту ТН, сказать директору что нет чека, принять не могу, получится что хозяин фирмы, просто что то там купил неофициально и все....

Смотря что он купил. Здесь тоже подводные камни, которые могут аукнуться на инвентаризации
28 марта 2013 в 11:55
Материалы для производства, они быстро израсходуются...не должно быть проблем...вроде...
28 марта 2013 в 12:17
Цитата (Евгения2013):Материалы для производства, они быстро израсходуются...не должно быть проблем...вроде...

Ну смотрите тогда, чтоб они в расходных документах нигде не мелькали
28 марта 2013 в 12:30
Не будут, спасибо за помощь!!Счёты

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть